Advertisement
Полезные статьи

Как отключить уведомления на Android устройстве

Advertisement

Уведомления — отличная вещь, и система уведомлений Android, возможно, лучше всего подходит для этого. Но если наступит время, когда Вам не нужны все эти уведомления, вот как их отключить.

Поскольку Android доступен для производителей для загрузки и настройки, то настройки уведомлений могут различаться для разных версий и сборок производителей ОС. Таким образом, мы разделим наше обсуждение по отключению уведомлений на несколько категорий на основе самых популярных устройств. Сначала, однако, давайте посмотрим, как временно отключать уведомления с помощью функции «Не беспокоить» — это выглядит довольно одинаково в различных сборках.

Используйте «Не беспокоить» для временного отключения уведомлений

Когда дело доходит до режима «Не беспокоить» на Android, не всегда ясно, что Вы можете ожидать от этих настроек. К счастью, в 8 версии ОС Google, похоже, справился с функциональностью.

Advertisement

Суть в основном такова: когда Вы включили «Не беспокоить», Ваши уведомления приходят, но беззвучно. Исключением здесь являются приложения, которые Вы установите в режим приоритета. Уведомления от них будут приходить со звуком.

Аналогичным образом Вы можете установить конкретные контакты как «Приоритетные», а затем разрешить сообщения или вызовы от этих контактов в обход ограничения «Не беспокоить». Чтобы сделать это, просто нажмите звездочку рядом с именем контакта в приложении «Контакты».

Затем в меню «Настройки» > «Звук» > Настройки режима «Не беспокоить» > «Только важные», установите для параметра «Сообщения» и «Вызовы» значение «Только от помеченных контактов».

Advertisement

Вы также можете установить автоматическое расписание для режима «Не беспокоить», которое отлично подходит для ночного времени.

Отключить уведомления на стоковом Android

Стоковый Android, как на телефонах Nexus и Pixel — чистая версия Android. Это Android, как предполагал Google.

Тем не менее, настройки уведомлений различны для разных версий, особенно когда речь идет о версии ОС: Android 8.x (Oreo). Oreo получила капитальный редизайн всей системы управления уведомлениями, поэтому она сильно отличается от предшественников. Хотя этот пост посвящен исключительно отключению уведомлений, мы также более подробно рассмотрим, как использовать каналы уведомлений Oreo для более детального контроля.

Advertisement

Отключить уведомления на Android 8.x (Oreo)

Чтобы отключить уведомления приложений на стоковом Android Oreo, опустите панель уведомлений, а затем нажмите значок шестеренки, чтобы открыть меню «Настройки». Оттуда выберите параметр «Приложения и уведомления».

Выберите опцию «Уведомления».

Верхняя запись здесь, вероятно, показывает, что уведомления «Включены для всех приложений» — это значение по умолчанию. Коснитесь этого пункта, чтобы получить доступ к списку приложений, установленных на Вашем телефоне, вместе с настройками уведомлений каждого приложения.

Advertisement

Каждое приложение имеет свои собственные параметры уведомления, поэтому нажмите на приложение, которое Вы хотите контролировать, а затем переключите ползунок «Включено» в положение «Выключено». Это полностью отключает все уведомления для этого конкретного приложения.

Просто повторите это в каждом приложении, для которого Вы хотите отключить уведомления.

Как отключить уведомления на Android 7.x (Nougat)

Опустите панель уведомления, а затем нажмите значок шестеренки, чтобы открыть меню настроек. Оттуда прокрутите вниз и выберите настройку «Уведомления».

Advertisement

С этого момента просто коснитесь приложения, чтобы настроить его параметры уведомлений. Чтобы полностью отключить уведомления приложения, переключите опцию «Блокировать все» в положение «Включено».

Повторите это в каждом приложении, для которого Вы хотите отключить уведомления.

Related Post

Как отключить уведомления на Android 6.x (Marshmallow)

На устройствах Marshmallow Вам нужно дважды опустить панель уведомлений, чтобы открыть иконку с шестеренкой, которую Вы можете нажать, чтобы войти в меню настроек.

Advertisement

В меню «Настройки» коснитесь опции «Звуки и уведомления», а затем прокрутите вниз до тех пор, пока не увидите запись «Уведомления приложений». Нажмите на нее.

Нажмите на приложение, чтобы просмотреть его параметры уведомлений. Чтобы отключить уведомления для приложения, используйте переключатель «Блокировать все».

Повторите это в каждом приложении, для которого Вы хотите отключить уведомления.

Advertisement

Отключить уведомления на устройствах Huawei и Honor

В этой статье мы рассмотрим только версию Android 8.X (Oreo) от Huawei (Honor).

Опустите панель уведомлений, а затем нажмите значок шестеренки. В меню «Настройки» коснитесь записи «Приложения и уведомления».

Выберите пункт «Диспетчер уведомлений».

Advertisement

Если Вы не хотите никаких уведомлений на этом устройстве, перейдите в режим «Групповое управление» и включите опцию «Все». Всплывающие уведомления будут отключены.

После того, как Вы отключите уведомления для всех приложениях, Вы сможете пройти по списку и просто включить приложения, от которых хотите получать уведомления. Просто переместите переключатель приложений в положение «Включено», чтобы включить уведомления.

Одновременное выключение уведомлений всех приложений — это замечательно, но также есть возможность отключить все приложения, а затем включить только те, которые Вам нужны, — это огромная экономия времени.

Advertisement

Советы по более гибкому управлению уведомлениями

Как уже упоминалось ранее, Android Oreo поддерживает невероятно удобный контроль уведомлений для большинства приложений, используя новую функцию, называемую каналы уведомлений, которая, по сути, позволяет разработчикам группировать типы уведомлений вместе в своих приложениях. Затем Вы можете установить разные уровни значимости для этих групп уведомлений.

Но если Вы используете сборку до Oreo, такую как Marshmallow/Nougat, то все еще есть некоторые вещи, которые Вы можете сделать, чтобы лучше контролировать настройки уведомлений Вашего телефона.

При обращении к странице уведомлений каждого приложения обратите особое внимание на параметры, отличные от функции «Блокировать все». Здесь есть несколько ценных пунктов, которые позволяют Вам делать больше с уведомлениями.

Advertisement

Как перестать получать раздражающие сообщения и телефонные звонки

Если у Вас возникла проблема со спам-сообщениями или телефонными звонками, Вам не нужно блокировать уведомления для этих приложений. Вместо этого Вы можете сделать пару вещей.

Если это всего лишь раздражающие СМС или телефонные звонки, от которых Вы хотите избавиться, Вы можете легко заблокировать эти номера вручную.

Однако, если у Вас проблема со спамом, у Вас есть пара других вариантов. Стоковое приложение Android для контактов может автоматически обнаруживать и предупреждать Вас о возможных спам-звонках. Вы можете включить этот параметр в меню «Настройки» > «Идентификатор вызывающего абонента» и «Спам» просто переключите эту опцию в положение «Включено».

Advertisement

Как мы уже упоминали ранее, система уведомлений Android является одной из самых мощных функций. С помощью этих настроек Вы можете сделать все возможное для своей конкретной ситуации.

Advertisement
Evgen2sat

Посмотреть комментарии

  • Не у всех есть такие смартфоны, лишь у нескольких процентов, так что статья полезна узкому кругу лиц, которых не устроила работа предыдущей модели сматфона, ну или фанатов "понтов".
    А обычным пользователям - статья бесполезна впринципе - ибо таких новых телефонов у них нет и нафиг не надо - ибо работает и прошлая модель не хуже.

Последние статьи

В чем разница между AirPlay и Chromecast

Удобно отправлять контент с устройства на устройство. Apple AirPlay и Google Chromecast — два самых…

11 месяцев назад

Как зарядить телефон Android максимально быстро

Даже телефоны Android с лучшим временем автономной работы едва ли продержатся два дня без подзарядки.…

1 год назад

Как отключить автовоспроизведение на YouTube для Android

Используя функцию автовоспроизведения, когда одно видео заканчивается, YouTube автоматически воспроизводит следующее. Если вы предпочитаете воспроизводить…

1 год назад

Как изменить язык браузера Tor для Android

Если вы используете браузер Tor и вам не нравится язык по умолчанию, вы можете легко…

1 год назад

Как отслеживать и блокировать трекеры рекламы на Android

Приложения, которые вы устанавливаете на Android, часто собирают данные о вас и вашей деятельности для…

1 год назад

Что такое «потенциальный спам»

Телефонные спам-звонки очень раздражают. К счастью, многие из этих звонков автоматически блокируются. Но как насчет…

1 год назад