Advertisement
Полезные статьи

Как добавить беспроводную зарядку к любому телефону

Advertisement

Беспроводная зарядка — одна из тех функций смартфона, которая не является обязательной, но очень удобна, если она у вас есть. Вы можете подумать, что если в вашем телефоне нет беспроводной зарядки, то вы не сможете добавить ее сами. Вы ошибаетесь.

Как работает беспроводная зарядка

Возможно, вы не знали, но беспроводная зарядка на самом деле очень старая технология. Электрические зубные щетки используют ее с 90-х годов, а в телефонах она впервые появился в конце 2000-х. Чтобы понять, как вы можете добавить ее на телефон, давайте посмотрим, как она работает.

Беспроводные зарядные устройства используют магнитную индукцию для передачи энергии. По сути, магнитное поле создается между катушками в беспроводном зарядном устройстве и катушками в телефоне. Магнитная энергия преобразуется в электрическую энергию, которая заряжает аккумулятор.

Advertisement

Катушки для беспроводной зарядки очень тонкие и маленькие. Они вообще не занимают много места в телефоне. В некоторых случаях люди открывали телефоны и сами добавляли катушки. Но можно сделать проще.

Добавление беспроводной зарядки в телефон

Все, что нам нужно сделать, это добавить эти катушки для беспроводной зарядки к вашему существующему телефону. Единственное, что нужно учитывать, это какой порт зарядки у вашего телефона: USB-C? Lightning? Micro-USB? Современные телефоны Android, как правило, имеют USB-C, а iPhone используют Lightning.

В Интернете доступен широкий выбор «адаптеров для беспроводной зарядки». Это просто беспроводная зарядная катушка, подключенная к небольшому кабелю, который подключается к вашему телефону. Часть катушки часто имеет клей, чтобы ее можно было приклеить к задней части телефона. Ее легко можно спрятать под чехол.

Related Post
Advertisement

Nillkin Qi Receiver — популярный выбор для тех, у кого есть зарядный порт USB-C (Nillkin Qi Receiver USB-C). Он поставляется в «длинной версии» или «короткой версии», поэтому вы можете подобрать его по размеру своего телефона. Этот адаптер также водостойкий.

Nillkin предлагает такой же адаптер с кабелем Lightning для iPhone и iPad без беспроводной зарядки (Nillkin Qi Receiver Lightning). Как и в версии с USB-C, существуют разные размеры, которые подходят для вашего устройства.

Micro-USB практически перестал использоваться на смартфонах и планшетах. Однако, если у вас есть одно из этих старых устройств, вы все равно можете добавить беспроводную зарядку. У Nillkin есть такой же переходник для micro-USB (Nillkin Qi Receiver Micro-USB).

Advertisement

Это лишь некоторые из многих вариантов, которые вы можете найти в Интернете. Просто найдите «адаптер беспроводной зарядки» вместе с названием типа порта зарядки вашего телефона («USB-C», «Lightning» или «MicroUSB»). Удивительно, насколько на самом деле несложной является беспроводная зарядка. Вы можете добавить ее на любое устройство с помощью маленькой наклейки.

Конечно, вам также понадобится надежное беспроводное зарядное устройство. Не все беспроводные зарядные устройства одинаковы, и они могут заряжать разные устройства с разной скоростью.

Advertisement

Advertisement
Evgen2sat

Последние статьи

В чем разница между AirPlay и Chromecast

Удобно отправлять контент с устройства на устройство. Apple AirPlay и Google Chromecast — два самых…

10 месяцев назад

Как зарядить телефон Android максимально быстро

Даже телефоны Android с лучшим временем автономной работы едва ли продержатся два дня без подзарядки.…

11 месяцев назад

Как отключить автовоспроизведение на YouTube для Android

Используя функцию автовоспроизведения, когда одно видео заканчивается, YouTube автоматически воспроизводит следующее. Если вы предпочитаете воспроизводить…

12 месяцев назад

Как изменить язык браузера Tor для Android

Если вы используете браузер Tor и вам не нравится язык по умолчанию, вы можете легко…

1 год назад

Как отслеживать и блокировать трекеры рекламы на Android

Приложения, которые вы устанавливаете на Android, часто собирают данные о вас и вашей деятельности для…

1 год назад

Что такое «потенциальный спам»

Телефонные спам-звонки очень раздражают. К счастью, многие из этих звонков автоматически блокируются. Но как насчет…

1 год назад