Advertisement
Полезные статьи

Как настроить Google Ленту на Android устройстве

Advertisement

Когда Google впервые выпустил Google Now, он был отмечен пользователями Android по всем направлениям. Однако, когда произошли изменения в Google Feed, эти изменения были менее приняты. Но Лента новостей это отличная вещь, если Вы просто потратите время на его настройку.

Однако прежде чем говорить о настройке Вашего фида, давайте сначала поговорим немного о том, что отличает его от Google Now, кроме имени. Во-первых, давайте сразу проясним одну вещь: Google Feed/Google Now является частью приложения Google.

И хорошо это или плохо, но Feed — это эволюция Now. Он взял все лучшее из Now и идет на шаг вперед — на самом деле это то, что большинству людей не нравится в Feed. Вместо того, чтобы назначать свои встречи и другие важные сведения, Feed фокусируется на последних новостях, которые Вас интересуют на главной странице, но все, что связано с личной информацией не исчезло — просто теперь это находится на другой вкладке в приложении Google.

Advertisement

Это, по общему признанию, немного запутанно. Если Вы привыкли открывать приложение Google, чтобы увидеть свои карточки в Now, но вместо этого представлены разнообразные новости, которые Вам могут быть интересны (или нет), то, скорее всего, Вы захотите его удалить.

Вот почему Вы должны потратить некоторое время на свой фид, настраивая его на свой вкус. Вы сможете получить последние новости о том, что Вам нужно одним нажатием, или нажмите одну кнопку и просмотрите важную личную информацию.

Как получить доступ к Google Feed

Во-первых, существует несколько способов доступа к Вашему фиду Google. Если Вы используете устройство Pixel или Nexus с Pixel Launcher, то Вы можете просто прокрутить до самого левого главного экрана и вот он — Google Feed.

Advertisement

Однако, если Вы используете другое устройство или другой лаунчер и приложение не встроено в него, то Вам нужно будет запустить приложение Google. Если Вы используете Nova Launcher, Вы можете даже настроить действие домашней кнопки на главном экране, чтобы запустить Google Ленту (которая по-прежнему называется «Google Now» в Nova).

Как настроить Google Ленту

Настройка Google Ленты очень простая. Есть несколько способов сделать это, и мы поговорим об обоих.

Для настройки Ленты в Pixel Launcher и в приложении Google откройте ленту и нажмите на три точки в правом верхнем углу статьи и выберите «Настроить статьи».

Advertisement

В меню «Настройка ленты» Вы можете начать добавлять свои интересы. Начните с нажатия кнопки «Подписаться на темы».

Вы перейдете на страницу выбора категорий: спорт, телешоу, фильмы, музыканты и т.д. Нажмите на одну из них, чтобы продолжить.

Вы можете просмотреть список предложений и нажмите значок «+» в верхнем правом углу, чтобы добавить его. Сделайте это для всех интересующих статей в каждой категории! Чем больше времени Вы потратите на выбор интересующих тем, тем лучше будет выглядеть Ваша лента.

Advertisement

Вы также можете добавлять определенные темы, не копаясь в разных категориях. Просто нажмите увеличительное стекло в верхнем правом углу, затем найдите тему.

Related Post

Когда Вы найдете свою тему, просто коснитесь символа +, чтобы добавить тему в свой список интересов.

Как только Вы закончите с этим, просто нажмите «Готово» на странице интересов.

Advertisement

Чтобы просмотреть все темы, на которые Вы подписаны, или отменить подписку на определенные темы, Вы можете пролистать страницу «Настройки Ленты». Это даст Вам краткий обзор всех Ваших подписок — просто нажмите кнопку «Открыть настройки» под каждой категорией, чтобы посмотреть подробности.

Доступные здесь варианты могут отличаться от категории к категории. Например, в категории «Спорт» будут предусмотрены специальные кнопки для уведомления, а также лучшие моменты и многое другое.

Мы рекомендуем Вам изучить все категории и провести некоторое время, настроив их по своему вкусу. Помните, чем больше времени Вы проводите здесь, тем лучше (и полезнее) Ваша лента.

Advertisement

Управление определенным контентом в ленте

Поскольку Google также использует Вашу историю поиска при формировании Вашей ленты, то она будет включать в себя те вещи, которые Вам кажутся интересными. Итак, скажем, Вы прокручиваете ленту и видите новость, касающуюся В. В. Путина. Если Вам интересна эта тема и Вы хотите больше подобных новостей, то нажмите кнопку с тремя точками в правом верхнем углу карточки этой истории, затем нажмите кнопку «Подписаться».

Точно так же, если Вы видите что-то, что Вам не интересно, Вы можете скрыть эту конкретную статью, заблокировать конкретный веб-сайт или вообще пропустить статьи из этой конкретной темы. Это довольно гибкая настройка.

Если Вы случайно удалите тему из своего канала или отметите что-то как «не интересное», то Вы можете вернуться на экран «Настройки ленты», а затем выбрать «Просмотреть все настройки» для этой категории. В самом низу должно отображаться то, что Вы отметили как «не интересно» — просто нажмите «x» рядом с ним, чтобы удалить его из списка не интересных.

Advertisement

Аналогично, Вы можете нажать «x» рядом с любым пунктом в Ваших интересах, чтобы удалить его из своих тем.

Как вернуть ленту в вид Google Now

Как мы уже писали, персонализированная информация, которую все так любят в Google Now, не ушла — она просто в другом месте.

В приложении Google нажмите на соответствующую иконку в нижней панели навигации.

Advertisement

И Вы получите доступ к личной информации, которая была полезной в Google Now.

В самом приложении Google также есть несколько отличных функций. Нижняя панель навигации Вам поможет: у нее есть быстрый доступ к поиску, а также кнопка «Недавние», где Вы можете увидеть историю поисковых запросов и все остальное, что Вы сделали в приложении Google.

Advertisement

Advertisement
Evgen2sat

Посмотреть комментарии

Последние статьи

В чем разница между AirPlay и Chromecast

Удобно отправлять контент с устройства на устройство. Apple AirPlay и Google Chromecast — два самых…

11 месяцев назад

Как зарядить телефон Android максимально быстро

Даже телефоны Android с лучшим временем автономной работы едва ли продержатся два дня без подзарядки.…

1 год назад

Как отключить автовоспроизведение на YouTube для Android

Используя функцию автовоспроизведения, когда одно видео заканчивается, YouTube автоматически воспроизводит следующее. Если вы предпочитаете воспроизводить…

1 год назад

Как изменить язык браузера Tor для Android

Если вы используете браузер Tor и вам не нравится язык по умолчанию, вы можете легко…

1 год назад

Как отслеживать и блокировать трекеры рекламы на Android

Приложения, которые вы устанавливаете на Android, часто собирают данные о вас и вашей деятельности для…

1 год назад

Что такое «потенциальный спам»

Телефонные спам-звонки очень раздражают. К счастью, многие из этих звонков автоматически блокируются. Но как насчет…

1 год назад