Advertisement
Полезные статьи

Что такое Google Play Protect и как она защищает Android

Advertisement

Android открытая, гибкая операционная система. К сожалению, эта гибкость дает больше потенциальных проблем безопасности. Хорошей новостью является то, что Google имеет систему под названием Play Protect, которая помогает поддерживать безопасность Android.

Google Play Protect представляет собой видение безопасности Android от Google под одним именем. Play Protect — это система с несколькими компонентами, предназначенная для обеспечения безопасности телефона спереди и сзади — это часть вредоносного сканера, часть «Найти мой телефон» и часть «Безопасный просмотр». Однако прежде чем мы углубимся в подробности, вот как найти статус Play Protect Вашего устройства.

Как найти информацию о Play Protect в Вашем устройстве

Если Вам интересно узнать, что делает Play Protect на Вашем устройстве, это довольно легко сделать. Запустите Play Store.

Advertisement

Откройте меню «Play Store» и выберите «Мои приложения и игры». Верхним параметром на странице «Мои приложения и игры» является сводка состояния Play Protect. Нажмите на нее, чтобы узнать больше.

На странице Play Protect отображаются недавно отсканированные приложения, и Вы узнаете, нашла ли она что-нибудь сомнительное, и дает Вам несколько вариантов. Это очень круто.

Теперь, вот что это значит для Вас и Вашего телефона.

Advertisement

Сканер Malware Play Protect сохраняет Ваш телефон от вирусов

Основным назначением защиты Play Protect является сканирование вредоносного ПО. Он использует машинное обучение для сканирования и проверки более 50 миллиардов приложений каждый день — как внутри, так и за пределами Play Маркета.

Related Post

В основном, на заднем плане сканер вредоносных программ Play Protect проверяет каждое приложение, входящее в Google Play Store, чтобы убедиться, что это законное приложение. Если что-то поймано, оно отклоняется (или удаляется) из Play Маркета.

Но Play Protect делает шаг еще дальше, чтобы защитить Ваше устройство, даже если Вы загружаете вредоносное приложения. Он не только сканирует приложения в Play Маркете, но также сканирует все приложения на Вашем телефоне на злонамеренную деятельность — независимо от того, откуда они установлены. Если она найдет что-то подозрительное, Вы будете уведомлены.

Advertisement

Конечно, как и любой вредоносный сканер, он не идеален. Некоторые вещи могут проскользнуть, поэтому Вам также нужно быть настолько умными, насколько это возможно, при установке программного обеспечения.

Play Protect защищает Ваш потерянный или украденный телефон

Если Вы почувствуете, что внезапно не понимаете, где находится Ваш телефон, Вы можете использовать Play Protect Find My Phone для отслеживания Вашего устройства. Независимо от того, потерян или украден он, Вы можете отслеживать текущее (или последнее известное) местоположение телефона.

И если Вам кажется, что Вы не вернете свой телефон, Вы можете использовать «Найти мой телефон», чтобы удаленно заблокировать и стереть данные с устройства. Таким образом, Вы можете, по крайней мере, убедиться, что Ваша личная информация будет недоступна для посторонних глаз.

Advertisement

Play Protect защищает Вас в Интернете

Play Protect также легко интегрируется с Chrome, чтобы защитить Вас от вредоносного ПО в Интернете. Если он обнаруживает вредоносный код на веб-сайте, Вас предупреждают и направляют обратно в безопасное место.

Эта функция должна быть знакома всем, кто использует браузер Chrome на компьютере, потому что это та же основная концепция. Chrome наблюдает за любым индикатором подозрительной активности и блокирует его, если что-то сомнительное происходит.

Advertisement

Advertisement
Evgen2sat

Посмотреть комментарии

  • Как установить сертификации на телефоне HUAWEI

    • На примере EMUI 10 (Android 10). Настройки -> Безопасность -> Дополнительные настройки -> Шифрование и учетные данные -> Установить с карты памяти

Последние статьи

В чем разница между AirPlay и Chromecast

Удобно отправлять контент с устройства на устройство. Apple AirPlay и Google Chromecast — два самых…

11 месяцев назад

Как зарядить телефон Android максимально быстро

Даже телефоны Android с лучшим временем автономной работы едва ли продержатся два дня без подзарядки.…

12 месяцев назад

Как отключить автовоспроизведение на YouTube для Android

Используя функцию автовоспроизведения, когда одно видео заканчивается, YouTube автоматически воспроизводит следующее. Если вы предпочитаете воспроизводить…

1 год назад

Как изменить язык браузера Tor для Android

Если вы используете браузер Tor и вам не нравится язык по умолчанию, вы можете легко…

1 год назад

Как отслеживать и блокировать трекеры рекламы на Android

Приложения, которые вы устанавливаете на Android, часто собирают данные о вас и вашей деятельности для…

1 год назад

Что такое «потенциальный спам»

Телефонные спам-звонки очень раздражают. К счастью, многие из этих звонков автоматически блокируются. Но как насчет…

1 год назад