Advertisement
Полезные статьи

В чем разница между Samsung Pay и Google Pay

Advertisement

В мире Android есть несколько платформ мобильных платежей, в их числе Samsung Pay и Google Pay. У них много общего, но есть и большие различия. Мы объясним, какую из них вы должны использовать.

Samsung Pay и Google Pay — это мобильные платежные платформы, такие как Apple Pay. Основная цель — позволить вам оплачивать покупки, приложив свой телефон или смарт-часы к бесконтактному платежному терминалу.

Что такое Samsung Pay

Начнем с Samsung Pay, который раньше был более уникальным, чем сегодня. Первоначально некоторые телефоны Samsung Galaxy имели встроенную технологию MST (Magnetic Strip Technology). Это позволило телефону «обмануть» платежные терминалы, заставив их думать, что это кредитная карта, даже если он не поддерживал мобильные платежи.

Advertisement

В конце концов Samsung перестала использовать эту технологию в телефонах Galaxy. В настоящее время Samsung Pay по-прежнему предустановлен на всех телефонах и смарт-часах Samsung, но работает только через NFC (Near Field Communication), как и другие приложения для мобильных платежей.

Концепция довольно проста. Вы добавляете в приложение кредитные, дебетовые, транзитные карты и карты лояльности. Когда вы хотите заплатить за что-то в магазине, вы разблокируете свой телефон, выбираете карту в Samsung Pay и подносите свое устройство к терминалу. Таким образом, вы совершаете платеж.

В Samsung Pay есть одна большая проблема — она работает только с устройствами Samsung. Это означает, что вам нужен либо телефон Samsung Galaxy, либо умные часы Samsung.

Advertisement

Что такое Google Pay

Google Pay — это, по сути, то же самое, что и Samsung Pay, но универсальный. Вы можете использовать Google Pay на большинстве устройств Android, включая телефоны Samsung Galaxy и умные часы Samsung с Wear OS.

Related Post

Он работает так же, как Samsung Pay. Вы добавляете в приложение свои кредитные, дебетовые, транзитные карты и карты лояльности, а затем можете подключать свое устройство к платежным терминалам NFC, чтобы оплачивать покупки. Google Pay поддерживает чуть больше карт, но в обоих сервисах есть все основные бренды.

Google Pay — это гораздо больше, чем просто сервис мобильных платежей. Его можно использовать для одноранговых платежей, поиска сделок и возврата наличных, отслеживания ваших финансов и многого другого.

Advertisement

Самое запутанное в Google Pay — это два разных приложения. В США и Сингапуре функция оплаты одним касанием будет выделена в отдельное приложение под названием «Google Wallet». Приложение Google Pay по-прежнему будет предоставлять функции, упомянутые выше. В других странах все функции будут в приложении Google Wallet.

Что вы должны использовать

Как видите, между этими двумя сервисами много общего. Большая функция, которая раньше отличала Samsung Pay — оплата с помощью MST, — была удалена. Так что сейчас особой разницы нет.

В общем, Google Pay — лучший вариант. Его можно использовать на любом устройстве Android, включая телефоны Samsung Galaxy. Вы также можете использовать его на умных часах Samsung и других часах Wear OS. Единственные устройства, которые ограничены только Samsung Pay, — это старые часы на базе ОС Tizen.

Advertisement

Google Pay также поддерживает больше карт и банков, чем Samsung Pay. Кроме есть дополнительные преимущества одноранговых платежей, сделок и финансового отслеживания. Если вы не очень инвестируете в экосистему Samsung, нет причин не использовать Google Pay. В будущем будет проще переключаться между устройствами.

Advertisement
Evgen2sat

Последние статьи

В чем разница между AirPlay и Chromecast

Удобно отправлять контент с устройства на устройство. Apple AirPlay и Google Chromecast — два самых…

11 месяцев назад

Как зарядить телефон Android максимально быстро

Даже телефоны Android с лучшим временем автономной работы едва ли продержатся два дня без подзарядки.…

1 год назад

Как отключить автовоспроизведение на YouTube для Android

Используя функцию автовоспроизведения, когда одно видео заканчивается, YouTube автоматически воспроизводит следующее. Если вы предпочитаете воспроизводить…

1 год назад

Как изменить язык браузера Tor для Android

Если вы используете браузер Tor и вам не нравится язык по умолчанию, вы можете легко…

1 год назад

Как отслеживать и блокировать трекеры рекламы на Android

Приложения, которые вы устанавливаете на Android, часто собирают данные о вас и вашей деятельности для…

1 год назад

Что такое «потенциальный спам»

Телефонные спам-звонки очень раздражают. К счастью, многие из этих звонков автоматически блокируются. Но как насчет…

1 год назад