Advertisement
Полезные статьи

Пасхалки андроид: от Gingerbread до Oreo

Advertisement

Компания Google оставляет скрытые пасхалки андроид внутри своей операционной системы вот уже много лет. Мы собрали все сюрпризы операционной системы, начиная с Android Gingerbread и заканчивая Android Nougat, в одной статье.

Пасхалки Андроид 2.3 Gingerbread

Пасхальное яйцо, найденное в Android 2.3 Gingerbread, выглядит, прямо скажем, страшновато. Демоническая картина, написанная от руки, изображает пряничного человечка с галстуком-бабочкой на шее и с желтыми глазами, рядом стоит Андроид в окружении зомби. Эта первая пасхалка не только жуткая, но и полностью отличающаяся от последующих сюрпризах Google. К счастью.

Чтобы увидеть эту пасхалку необходимо, как и во всех других пасхалках в нашем списке, зайти в настройки, перейти в пункт «О телефоне» и нажимать на «Версия Android» до тех пор пока не появится пасхалка.

Advertisement

Пасхалки Андроид 3.0 Honeycomb

Пасхалка в данной версии андроид менее страшная, чем в Gingerbread, но не менее странная. Для активации данного сюрприза необходимо повторить шаги, описанные выше, и Вы увидите неоновую пчелу. Под пчелой будет поле со словом «REZZZZZ».

Пасхалки Андроид 4.0 Ice Cream Sandwich

Помните Nyan Cat? Пиксельного кота, который летит и оставляет за собой след из радуги? Ну, Android почтил память любимого интернет-кода пасхалкой в Android 4.0 Ice Cream Sandwich.

После нескольких нажатий на версию андроида появится пиксельный герой. Когда Вы нажмете и задержите пальцем на персонаже, то появится летящий Няндроид. Прикольно.

Advertisement
Пасхалки Андроид 4.1 Jelly Bean

Устройства, работающие на Android 4.1 Jelly Bean, могут найти пасхальное яйцо в виде большой красной мармеладки. Доступ к ней открывается как и в предыдущих случаях. После того как мармеладка появится, нажмите и удерживайте палец на ней. Появится много мармеладок, которые можно смахивать с экрана.

Пасхалки Андроид 4.4 KitKat

Пасхалка в Android 4.4 KitKat — это почтение памяти всех прошлых версий Android. Перейдите в настройки — о телефоне и несколько раз нажмите на версию андроид. Появится вращающаяся буква K. Нажмите и удерживайте на ней, чтобы увидеть логотип KitKat. Нажмите и удерживайте на логотипе, чтобы открыть плитки с прошлыми версиями операционной системы.

Related Post

Пасхалки Андроид 5.0 Lollipop
Как и в случае с Nyan Cat в Android 5.0 Lollipop пасхалка вдохновлена игрой Flappy Bird. В данном сюрпризе, нажимая на экран, надо пролетать андроидом между чупа-чупсами. Это — приводящая в бешенство игра, которая играет похожа на Flappy Bird.

Advertisement

Пасхалки Андроид 6.0 Marshmallow
Данная пасхалка похоже на свою предшественницу, только вместо леденцов на палочке представлены зефирки. Запускается игра также через настройки -> О телефоне. Далее необходимо нажать и удерживать на зефирке, после чего откроется игра.

Пасхалки Андроид 7.0 Nougat
В новой версии Android 7.0 Nougat пасхальным яйцом является игра, в которой необходимо ловить кошек, привлекая их едой (согласен, звучит странно). Чтобы найти это пасхальное яйцо, перейдите в меню настроек и выберите пункт «О телефоне». Нажмите несколько раз на версию андроид пока не появится буква N. Нажмите и удерживайте на этой букве, затем отпустите.

Если появится голова кошки ниже N – значит, что пасхальное яйцо было активировано. Теперь откройте меню быстрых настроек (проведите вниз от верхней части экрана два раза) и нажмите кнопку Редактировать: вы увидите новый значок. Поместите иконку блюда в панель уведомлений и коснитесь его, чтобы выбрать наживку.

Advertisement

Продолжайте использовать телефон как обычно, Вы будете уведомлены, если кошка придет к Вашей тарелке.

Пасхалки Андроид 8.0 Oreo

Новое пасхалка имеет синий экран с черным осьминога, плавающим вокруг. У осьминога есть голова в форме яйца, за которую Вы можете таскать его по экрану, если хотите, и у него его восемь щупалец (возможно, поэтому он является персонажем пасхалки). Хотя это и не самая привлекательная функция, но это приятное дополнение. Чтобы активировать данное пасхальное яйцо, необходимо как обычно открыть «Настройки» -> «Система» -> «О телефоне» и несколько раз нажать по пункту «Версия Android», пока не появится желтый круг.

Нажмите на него несколько раз и задержите палец на некоторое время.

Advertisement

Advertisement
Evgen2sat

Последние статьи

В чем разница между AirPlay и Chromecast

Удобно отправлять контент с устройства на устройство. Apple AirPlay и Google Chromecast — два самых…

11 месяцев назад

Как зарядить телефон Android максимально быстро

Даже телефоны Android с лучшим временем автономной работы едва ли продержатся два дня без подзарядки.…

1 год назад

Как отключить автовоспроизведение на YouTube для Android

Используя функцию автовоспроизведения, когда одно видео заканчивается, YouTube автоматически воспроизводит следующее. Если вы предпочитаете воспроизводить…

1 год назад

Как изменить язык браузера Tor для Android

Если вы используете браузер Tor и вам не нравится язык по умолчанию, вы можете легко…

1 год назад

Как отслеживать и блокировать трекеры рекламы на Android

Приложения, которые вы устанавливаете на Android, часто собирают данные о вас и вашей деятельности для…

1 год назад

Что такое «потенциальный спам»

Телефонные спам-звонки очень раздражают. К счастью, многие из этих звонков автоматически блокируются. Но как насчет…

1 год назад