Advertisement
Полезные статьи

Как откалибровать сенсорный экран на Android

Advertisement

Со временем сенсорный экран Вашего устройства Android может начать давать сбои. Прежде чем подумать о замене своего устройства, Вы должны попробовать, может ли калибровка сенсорного экрана решить проблемы. Вот как откалибровать Android смартфон или планшет.

Требуется ли калибровка сенсорного экрана

По мере того, как Android развивался, аппаратное обеспечение, на котором он работает, тоже. Аппаратное обеспечение Android сегодня намного лучше, чем предыдущие поколения.

Современные сенсорные экраны Android редко требуют от пользователя калибровки или другой настройки. Сбои сенсорного экрана, скорее всего, будут вызваны проблемами с оборудованием, которые не могут быть исправлены, чем проблемой конфигурации.

Advertisement

При этом не следует полностью исключать калибровку, так как она может быть полезна в некоторых обстоятельствах.

Например, это может быть хорошим способом отрегулировать чувствительность Вашего сенсорного экрана, особенно если на него воздействует что-то еще. Например, некоторые типы защитных пленок могут повлиять на производительность сенсорного экрана. Это проблема, которую калибровка иногда может улучшить.

Также хорошо попробовать это на старых устройствах, где технология не была настолько продвинутой, и калибровка может оказать более заметное влияние. Выполнение калибровки сенсорного экрана не повредит, независимо от возраста устройства, но более старые, вероятно, выиграют от этого больше.

Advertisement

Тестирование экрана

Прежде чем начать, Вам нужно проверить, работает ли сенсорный экран на Вашем Android-устройстве.

Старые версии Android включали в себя секретные меню и опции для разработчиков, которые позволяли Вам тестировать и калибровать сенсорный экран. Это было важно на старых устройствах Android, когда современные сенсорные экраны были еще в зачаточном состоянии.

Если у Вас старый телефон Android, Вы можете попытаться получить доступ к этому секретному меню сенсорного экрана, набрав *#*#2664#*#*. Эта опция не будет работать на устройствах Android, начиная с версии Android 5 Lollipop.

Advertisement

Для современных устройств Android в магазине Google Play есть приложения, которые позволят Вам протестировать сенсорный экран. Они покажут Вам ответы на прикосновения к экрану, помогая Вам оценить, правильно ли откалиброван экран или нет. Хороший вариант — Touch Screen Test.

Разработчик: Siriuth
Цена: Бесплатно

Приложение простое в использовании. Установите его и коснитесь экрана в любом месте.

Related Post

Приложение, как кисть, будет записывать белые точки в местах, которые касались Ваши пальцы. Если ответы запаздывают или иным образом не синхронизированы, это указывает на проблему с Вашим экраном, которую калибровка может исправить в качестве первого средства.

Advertisement

Калибровка сенсорного экрана

Как мы уже упоминали, более старые версии Android включали встроенные средства калибровки. Эти инструменты позволяли Вам протестировать и откалибровать сенсорный экран, чтобы определить, правильно ли он работает.

Эта функция была удалена в более поздних версиях Android. Для большинства современных устройств на Android единственным вариантом для калибровки сенсорного экрана является возврат к приложению калибровки из Google Play Store.

Хорошим приложением, которое стоит попробовать, является Touchscreen Calibration. Для начала установите приложение из Google Play Store.

Advertisement
Разработчик: RedPi Apps
Цена: Бесплатно

Затем откройте приложение и нажмите кнопку «Calibrate» в центре, чтобы начать.

Есть шесть тестов касания от одного нажатия до зажима. Следуйте инструкциям на экране и выполните каждый тест. По завершении теста Вы увидите подтверждающее сообщение.

Перезагрузите устройство и используйте приложение, такое как Touch Screen Test, чтобы увидеть, есть ли какие-либо улучшения.

Advertisement

Если все остальное не помогло, выполните сброс настроек к заводским

Если после калибровки сенсорный экран по-прежнему не работает должным образом, это может быть связано с неполадками в Android, которые может решить только сброс настроек к заводским. Сброс к заводским настройкам — это последний вариант, и он не дает никаких гарантий, что он разрешит все проблемы с Вашим сенсорным экраном.

Сброс до заводских настроек удалит все существующие приложения и очистит все кеши или настройки, которые могут повлиять на конфигурацию сенсорного экрана Вашего устройства. Это может устранить любые задержки сенсорного экрана, которые являются признаком более широкой проблемы. Например, устройство с серьезными проблемами с задержкой может быть вызвано отсутствием доступных ресурсов, которые можно исправить при сбросе.

Чего он не сделает, так это исправит проблемы с оборудованием. Если Ваш сенсорный экран неисправен, даже восстановление заводских настроек не решит проблему.

Advertisement

Сначала убедитесь, что Вы выполнили резервное копирование своего устройства, чтобы не потерять свои данные навсегда.

Advertisement
Evgen2sat

Последние статьи

В чем разница между AirPlay и Chromecast

Удобно отправлять контент с устройства на устройство. Apple AirPlay и Google Chromecast — два самых…

11 месяцев назад

Как зарядить телефон Android максимально быстро

Даже телефоны Android с лучшим временем автономной работы едва ли продержатся два дня без подзарядки.…

1 год назад

Как отключить автовоспроизведение на YouTube для Android

Используя функцию автовоспроизведения, когда одно видео заканчивается, YouTube автоматически воспроизводит следующее. Если вы предпочитаете воспроизводить…

1 год назад

Как изменить язык браузера Tor для Android

Если вы используете браузер Tor и вам не нравится язык по умолчанию, вы можете легко…

1 год назад

Как отслеживать и блокировать трекеры рекламы на Android

Приложения, которые вы устанавливаете на Android, часто собирают данные о вас и вашей деятельности для…

1 год назад

Что такое «потенциальный спам»

Телефонные спам-звонки очень раздражают. К счастью, многие из этих звонков автоматически блокируются. Но как насчет…

1 год назад