Advertisement
Полезные статьи

Как превратить телефон Android в мобильную точку доступа Wi-Fi

Advertisement

Общедоступный Wi-Fi доступен бесплатно, но он сопряжен с риском. Если вместо этого Вы включите функцию Wi-Fi точки на своем телефоне Android, Вы можете создать портативную сеть Wi-Fi и подключить другие устройства к Интернету.

Мобильные точки доступа Wi-Fi полезны и в других ситуациях. Например, если Ваше интернет-соединение отключается дома, Вы можете переключиться на свою точку доступа и подключить другие устройства к сети в считанные секунды.

Из-за фрагментации Android шаги по настройке мобильной точки доступа могут различаться в зависимости от производителя телефона и версии Android, на которой он работает.

Advertisement

Настройте мобильную точку доступа Wi-Fi на своем телефоне

Начиная с версии 2.2 Froyo, Android включает в себя точку доступа Wi-Fi, поэтому она должна быть доступна на Вашем телефоне. Однако Вам необходимо уточнить у своего оператора мобильной связи, позволяет ли Ваш тарифный план раздавать трафик.

Чтобы создать точку доступа Wi-Fi, откройте настройки устройства. Вы можете сделать это из списка приложений. Или проведите пальцем вниз по экрану, чтобы опустить панель уведомлений, а затем нажмите значок шестеренки в правом верхнем углу.

Следующий шаг зависит от Вашего устройства. В нашем примере на устройстве Honor 8 Lite нужен пункт «Беспроводные сети».

Advertisement

Нажмите «Режим модема».

Нажмите «Точка доступа Wi-Fi».

Далее выберите «Настроить точку доступа Wi-Fi» чтобы задать имя сети, пароль и другие настройки Wi-Fi. Когда вы закончите, нажмите «Сохранить».

Related Post
Advertisement

Когда конфигурация будет задана нажмите «Сохранить» и активируйте переключатель рядом с названием точки доступа.

Когда Ваша мобильная точка доступа активна, она должна выглядеть так же, как и любая другая сеть Wi-Fi на других Ваших устройствах. Используйте пароль, который Вы выбрали при настройке подключения.

Вы также можете быстро включить или отключить функцию из быстрых действий в панели уведомлений. Проведите пальцем вниз по экрану, чтобы просмотреть быстрые действия. Нажмите «Точка доступа» и включите или отключите ее.

Advertisement

Если Вы планируете подключить несколько устройств к Вашей точке доступа Wi-Fi на Android, Вам необходимо помнить об использовании данных. На Android Вы можете контролировать и ограничивать использование Ваших данных, если у Вас есть ограниченный трафик.

Если Вы примените ограничение данных к своему устройству, Android автоматически отключит подключение для передачи данных, когда Вы достигнете лимита.

Ограничения и сторонние приложения

Вы можете создавать точки доступа Wi-Fi со сторонними приложениями, доступными в магазине Google Play, но большинству людей не нужно беспокоиться об этом. Встроенный метод точки доступа Android отлично работает для большинства людей, которым необходимо настроить сеть Wi-Fi для использования с другими устройствами.

Advertisement

Однако, если Ваш оператор не разрешает Вам подключать другие устройства к Вашему телефону, стандартный метод Android-точки доступа может не сработать. Ваш оператор может также наложить ограничения на использование данных для устройств, которые подключаются через точку доступа.

Приложения, такие как PdaNet+, предлагают обходной путь, но Вам может понадобиться рутированный телефон, чтобы полностью обойти ограничения на привязку Вашего телефона Android. И имейте в виду, что это, вероятно, нарушает условия Вашего оператора.

Разработчик: June Fabrics Technology Inc.
Цена: To be announced
Advertisement

Advertisement
Evgen2sat

Последние статьи

В чем разница между AirPlay и Chromecast

Удобно отправлять контент с устройства на устройство. Apple AirPlay и Google Chromecast — два самых…

11 месяцев назад

Как зарядить телефон Android максимально быстро

Даже телефоны Android с лучшим временем автономной работы едва ли продержатся два дня без подзарядки.…

1 год назад

Как отключить автовоспроизведение на YouTube для Android

Используя функцию автовоспроизведения, когда одно видео заканчивается, YouTube автоматически воспроизводит следующее. Если вы предпочитаете воспроизводить…

1 год назад

Как изменить язык браузера Tor для Android

Если вы используете браузер Tor и вам не нравится язык по умолчанию, вы можете легко…

1 год назад

Как отслеживать и блокировать трекеры рекламы на Android

Приложения, которые вы устанавливаете на Android, часто собирают данные о вас и вашей деятельности для…

1 год назад

Что такое «потенциальный спам»

Телефонные спам-звонки очень раздражают. К счастью, многие из этих звонков автоматически блокируются. Но как насчет…

1 год назад