Advertisement
Полезные статьи

Как отправить исчезающие фотографии и видео в WhatsApp для Android

Advertisement

Хотите отправить в WhatsApp исчезающие фотографии или видео в стиле Snapchat? Служба обмена сообщениями, принадлежащая Facebook, позволяет Вам это делать. Эта функция называется «Однократный просмотр».

Разработчик: WhatsApp LLC
Цена: Бесплатно

Насколько безопасны исчезающие фотографии в WhatsApp

Отправка исчезающих медиафайлов имеет тенденцию создавать иллюзию конфиденциальности, поскольку фотографии или видео будут удалены из чата, но это не означает, что Ваши медиафайлы действительно конфиденциальны. Начнем с того, что ничто не мешает кому-либо делать скриншоты медиафайлов, которые Вы отправляете с помощью функции Однократный просмотр в WhatsApp.

WhatsApp также отмечает, что зашифрованные медиафайлы могут храниться на серверах компании в течение нескольких недель после отправки. Кроме того, если кто-то отправит сообщение в WhatsApp, компания получит доступ к исчезнувшему фото или видео, которое Вы отправили с помощью службы обмена сообщениями.

Advertisement

Если фотография или видео были открыты, они не будут включены в резервные копии WhatsApp и, как следствие, не могут быть восстановлены. Однако для неоткрытых медиафайлов, отправленных с включенным параметром «Однократный просмотр», будут созданы резервные копии, и их также можно будет восстановить из резервных копий.

Тем не менее, у этой функции есть некоторые преимущества конфиденциальности. Медиафайлы, отправленные с помощью функции «Однократный просмотр» в WhatsApp, не будут автоматически сохраняться в галерее получателя. Эти медиафайлы будут удалены после того, как получатель их просмотрит, и отправитель не сможет просматривать файлы после отправки. Как только Вы получите исчезающее фото или видео в WhatsApp, Вы сможете просмотреть его в течение 14 дней с момента получения. Если Вы не можете этого сделать, эти файлы будут автоматически удалены.

Эти сообщения нельзя пересылать, сохранять, делиться или помечать. Однако, как мы упоминали ранее, любой может делать скриншот или запись с экрана этих файлов, чтобы обойти некоторые из этих ограничений.

Advertisement

В настоящее время невозможно включить функцию однократного просмотра по умолчанию. Вам придется выбирать ее каждый раз при отправке. Отправив медиафайлы с помощью функции «Однократный просмотр», Вы сможете определить, открывал ли их получатель, только если они включили уведомления о прочтении в WhatsApp.

Related Post

Как отправить исчезающие фотографии или видео в WhatsApp

Чтобы отправить исчезающие медиафайлы в WhatsApp запустите приложение откройте чат.

Нажмите значок скрепки.

Advertisement

Выберите «Камера» или «Галерея», и Вы сможете выбрать фотографию или видео для отправки.

Выбрав медиафайл в WhatsApp, Вы можете нажать на значок «1», также известный как кнопка «Однократный просмотр». Эта кнопка отображается в правом нижнем углу поля заголовка слева от кнопки отправки.

После того, как Вы нажмете кнопку «Однократный просмотр», WhatsApp покажет всплывающее окно, информирующее Вас о том, что это исчезающая фотография или видео.

Advertisement

Выбрав кнопку «Однократный просмотр», нажмите кнопку «Отправить» в правом нижнем углу экрана, чтобы отправить исчезающие фотографии или видео в WhatsApp.

Как только получатель откроет медиафайл, который Вы отправили, он будет автоматически удален с его телефона.

Advertisement

Advertisement
Evgen2sat

Последние статьи

В чем разница между AirPlay и Chromecast

Удобно отправлять контент с устройства на устройство. Apple AirPlay и Google Chromecast — два самых…

11 месяцев назад

Как зарядить телефон Android максимально быстро

Даже телефоны Android с лучшим временем автономной работы едва ли продержатся два дня без подзарядки.…

1 год назад

Как отключить автовоспроизведение на YouTube для Android

Используя функцию автовоспроизведения, когда одно видео заканчивается, YouTube автоматически воспроизводит следующее. Если вы предпочитаете воспроизводить…

1 год назад

Как изменить язык браузера Tor для Android

Если вы используете браузер Tor и вам не нравится язык по умолчанию, вы можете легко…

1 год назад

Как отслеживать и блокировать трекеры рекламы на Android

Приложения, которые вы устанавливаете на Android, часто собирают данные о вас и вашей деятельности для…

1 год назад

Что такое «потенциальный спам»

Телефонные спам-звонки очень раздражают. К счастью, многие из этих звонков автоматически блокируются. Но как насчет…

1 год назад