Advertisement
Полезные статьи

Как исправить распространенные коды ошибок Google Play Store

Advertisement

Google Play Store — это самое безопасное и легкодоступное место, где можно скачать необходимые приложения и игры для Android. Хотя это довольно стабильное приложение, оно не защищено от ошибок и проблем. Google представляет широкий спектр непонятных кодов ошибок без реального способа быстрого решения проблемы. Этот список наиболее распространенных кодов ошибок в Google Play Store и их решения должны помочь Вам избежать этих неприятностей.

Ошибка 944

Начнем с простого и одного из самых распространенных кодов ошибок в Google Play Store. Ошибка 944 появляется, когда серверы Google Play Store находятся в автономном режиме или если у них возникли проблемы с подключением. Лучшее решение — просто немного подождать и повторить попытку, а не возиться с настройками приложения. Это может раздражать, но если Вы получите это сообщение, по крайней мере, Вы знаете, что с Вашим телефоном все в порядке!

Ошибка 941/927/504/495/413/406/110/rh01/rpc:aec:0

Если у Вас возникли проблемы с загрузкой приложений из Play Store, Вы, скорее всего, столкнетесь с ошибками 495, 110 или с одним из других кодов ошибок Play Store, указанных Выше. Все они указывают на разные проблемы с загрузкой, но все они используют одно и то же решение. Чтобы исправить любую из них, Вам, вероятно, понадобится новый Google ID, назначенный Вашему устройству, но это не так сложно сделать.

Advertisement

Для начала удалите данные из своего магазина Google Play, перейдя в «Настройки» > «Приложения и уведомления»> «Все приложения»> «Магазин Google Play»> «Хранилище и кэш»> «Очистить хранилище и очистить кэш». Проверьте, исправило ли это Вашу проблему. Если нет, то Вы также можете удалить свои данные из Google Services Framework, которое также можно найти в приложениях. Это даст Вам новый идентификатор Google на Ваших устройствах, почти как если бы Вы сбросили его до заводских настроек. Однако у этого нового идентификатора есть недостаток: он может испортить некоторые приложения, поэтому Вам, возможно, придется переустанавливать приложения, у которых внезапно возникают проблемы.

Если после этого у Вас все еще возникают проблемы, Вам придется удалить свою учетную запись Google со своего устройства. Сделайте это и снова добавьте ее после перезагрузки.

Ошибка DF-BPA-09

Вышеприведенная код — еще один довольно распространенный код ошибки Play Store, на этот раз связанный с попыткой загрузить купленное приложение. К сожалению, повторная попытка не устранит проблему, но удаление данных из приложения Play Store решит ее. Просто удалите данные в Настройки> Приложения и уведомления> Все приложения> Google Services Framework> Хранилище и кэш> Очистить хранилище и очистить кеш.

Advertisement

Эта проблема иногда возникает и у Google, поэтому описанный Выше метод может работать не всегда. Если это так, войдите в Google Play Store со своего ПК и загрузите приложение на свое устройство.

Ошибка DF-DLA-15

Еще один многословный код ошибки Play Store, но он относится к обновлениям приложений или новым загрузкам. Лучший способ устранить эту проблему — очистить кэш и данные из приложения Play Store и повторить попытку.

Для этого перейдите в «Настройки»> «Приложения и уведомления»> «Все приложения»> «Google Play Маркет»> «Хранилище и кэш»> «Очистить хранилище и очистить кэш». Если это не работает, попробуйте удалить и заново добавить свою учетную запись Google.

Advertisement

Ошибка 103

Ошибка 103 возникает, когда существует проблема совместимости между Вашим устройством и приложением, которое Вы пытаетесь установить. Обычно Google не позволяет устанавливать несовместимые приложения, но иногда возникает ошибка сервера, которая может привести к возникновению конфликтов.

Лучшее решение — подождать этого. Часто это проблема на стороне сервера, связанная с сигнатурами приложений. Хотя следует сообщить в Службу поддержки Google о сохраняющихся проблемах.

Ошибка 919/101/923/921

Эту ошибку в Google Play Store довольно просто исправить. Она просто означает, что на Вашем устройстве недостаточно места для полной установки или обновления приложения.

Advertisement

Ошибка 491/923

491, к сожалению, означает, что загрузка и обновление невозможны, т.к. что-то где-то пошло не так. Чтобы исправить эту ошибку, Вам необходимо удалить, а затем добавить ту же или новую учетную запись Google на Ваше устройство.

Related Post

Перейдите в Настройки Вашего устройства> Учетные записи, нажмите на учетную запись и затем нажмите Удалить учетную запись. Перезагрузите смартфон или планшет, затем вернитесь в Настройки> Учетные записи> Добавить учетную запись еще раз, чтобы снова войти в свою учетную запись. Наконец, перейдите в «Настройки»> «Приложения и уведомления»> «Все приложения»> «Сервисы Google Play»> «Хранилище и кэш»> «Очистить хранилище и очистить кэш».

Ошибка 403

Ошибка 403 аналогична приведенной Выше, поскольку по какой-либо причине загрузка и обновление невозможны. Однако на этот раз проблема вызвана конфликтом между двумя или более аккаунтами Google, покупающими приложения на одном устройстве.

Advertisement

Чтобы исправить это, следует войти в учетную запись Google, с которой Вы купили приложение, удалить его, а затем снова нажать кнопку покупки/установки.

Если это не сработает, удаление истории поиска в Play Store может исправить конфликт. Для этого зайдите в Google Play Store и выберите «Настройки»> «Очистить историю поиска». В качестве альтернативы, Вы можете попробовать создать новую учетную запись Google Play и снова установить приложение, используя эту учетную запись.

Ошибка 927

Это еще один код ошибки Play Store, который появляется при попытке загрузить или обновить приложение, но этот конкретный код появляется только тогда, когда Play Store «падает» в середине собственного обновления.

Advertisement

Лучшее решение — подождать, пока Play Store завершит обновление и установку, а затем просто повторите попытку. Кроме того, Вы можете очистить данные приложений для Play Store, выбрав «Настройки»> «Приложения и уведомления»> «Все приложения»> «Google Play Маркет»> «Хранилище и кэш»> «Очистить хранилище и очистить кэш».

Ошибка 481

Если Вам не повезло и Вы увидели код ошибки 481, то это, вероятно, конец для Вашей учетной записи Google. Этот код означает, что в Вашей учетной записи есть какая-то серьезная ошибка. Единственное исправление — удалить старый аккаунт и зарегистрировать новый.

Ошибка 911

Эта ошибка загрузки может быть немного сложна в диагностике, так как иногда это проблема с Вашим текущим WiFi-соединением, но ее также можно решить путем очистки данных Google Play Store.

Advertisement

Если Вы подключены к точке доступа WiFi, для которой требуется вход в систему, возможно, что появляется ошибка 911, потому что Вам необходимо повторно подтвердить подлинность Вашего подключения. После этого откройте приложение и попробуйте снова. Если у Вас все еще есть проблемы, скорее всего, это связано с Вашей сетью WiFi, поэтому попробуйте другое соединение.

Кроме того, Вы можете попробовать очистить данные Play Store, выбрав «Настройки»> «Приложения и уведомления»> «Все приложения»> «Google Play Маркет»> «Хранилище и кэш»> «Очистить хранилище и очистить кэш».

Есть еще несколько кодов ошибок. Как правило, большинство из них связано с проблемами с подключением или с некоторой проблемой аутентификации учетной записи. Большинство из них можно решить, проверив состояние Вашего соединения и подождав, пока серверы Google восстановятся, или повторно войти в учетную запись в Play Store. Кроме того, никогда не сбрасывайте со счетов эффективность перезагрузки телефона.

Advertisement

Надеемся, этот маленький список решит Ваш код ошибки в Google Play Store.

Advertisement
Evgen2sat

Последние статьи

В чем разница между AirPlay и Chromecast

Удобно отправлять контент с устройства на устройство. Apple AirPlay и Google Chromecast — два самых…

11 месяцев назад

Как зарядить телефон Android максимально быстро

Даже телефоны Android с лучшим временем автономной работы едва ли продержатся два дня без подзарядки.…

1 год назад

Как отключить автовоспроизведение на YouTube для Android

Используя функцию автовоспроизведения, когда одно видео заканчивается, YouTube автоматически воспроизводит следующее. Если вы предпочитаете воспроизводить…

1 год назад

Как изменить язык браузера Tor для Android

Если вы используете браузер Tor и вам не нравится язык по умолчанию, вы можете легко…

1 год назад

Как отслеживать и блокировать трекеры рекламы на Android

Приложения, которые вы устанавливаете на Android, часто собирают данные о вас и вашей деятельности для…

1 год назад

Что такое «потенциальный спам»

Телефонные спам-звонки очень раздражают. К счастью, многие из этих звонков автоматически блокируются. Но как насчет…

1 год назад