Advertisement
Полезные статьи

Google хочет сохранить темные режимы в своих приложениях

Advertisement

OLED-панели экрана могут отображать черные пиксели без затрат энергии. Из этого следует, что использование приложений с преобладающим черным цветом будет экономить аккумулятор Вашего телефона. Google согласен с этим, и он разрабатывает больше своих приложений для Android с темной темой.

Компания заявила об этом на саммите разработчиков Android в Mountain View, продемонстрировав значительное снижение энергопотребления при использовании темного режима в своих официальных приложениях на OLED-экране. При яркости 50% новый интерфейс Dark Mode в приложении YouTube сохраняет чуть менее 15% энергии экрана при использовании черных и приглушенных серых изображений на белом фоне. При 100% яркости экрана темный интерфейс сохраняет колоссальные 60% энергии экрана.

Related Post

Экономящие энергию черные интерфейсы известны в течение многих лет, как это было впервые видно на Moto X, а затем принято Google, Samsung и другими. Этот трюк не распространяется на ЖК-экраны, которые используются в некоторых бюджетных проектах (включая большинство недорогих телефонов Android и iPhone XR). Но на основании того, что огромный процент пользователей увидит значительную экономию батареи от темных приложений, и даже те, кто не сможет оценить остальное для своих глаз, Google настаивает на дополнительных вариантах темного режима в своих приложениях и поощряет разработчиков сделать то же самое.

Advertisement

В то время как цветовая схема Google по умолчанию использовала белый как основу с момента пересмотра дизайна несколько лет назад, похоже, что компания планирует выпускать больше приложений с параметром темного режима, например YouTube и стандартным приложением для звонков. Последняя версия ОС Android — Pie, включает в себя темный режим: включите его, выбрав «Настройки экрана» и нажав «Тема устройства».

Advertisement
Evgen2sat

Последние статьи

В чем разница между AirPlay и Chromecast

Удобно отправлять контент с устройства на устройство. Apple AirPlay и Google Chromecast — два самых…

11 месяцев назад

Как зарядить телефон Android максимально быстро

Даже телефоны Android с лучшим временем автономной работы едва ли продержатся два дня без подзарядки.…

12 месяцев назад

Как отключить автовоспроизведение на YouTube для Android

Используя функцию автовоспроизведения, когда одно видео заканчивается, YouTube автоматически воспроизводит следующее. Если вы предпочитаете воспроизводить…

1 год назад

Как изменить язык браузера Tor для Android

Если вы используете браузер Tor и вам не нравится язык по умолчанию, вы можете легко…

1 год назад

Как отслеживать и блокировать трекеры рекламы на Android

Приложения, которые вы устанавливаете на Android, часто собирают данные о вас и вашей деятельности для…

1 год назад

Что такое «потенциальный спам»

Телефонные спам-звонки очень раздражают. К счастью, многие из этих звонков автоматически блокируются. Но как насчет…

1 год назад