Advertisement
Advertisement

Если Вы хотите скачать приложение, недоступное в Вашей стране, подключиться к сети компании, находясь в дороге, или оставаться в безопасности при подключении к общественному Wi-Fi, то Вам нужен VPN. Настройка VPN Android это не сложная процедура и в этой статье мы расскажем, как это сделать.

Стоит отметить, что Nexus устройства имеют встроенный VPN для безопасной работы в общедоступных сетях Wi-Fi. Но для любых других целей, есть несколько вариантов для подключения к VPN на телефоне Android.

Настройка VPN Android с помощью приложения

Есть несколько популярных VPN сервисов, которые имеют приложения для смартфона. StrongVPN подходит для продвинутых пользователей в то время как SurfEasy и TunnelBear подходит для обычных пользователей. SurfEasy имеет отличную скорость, но TunnelBear бесплатный, что многим понравится.

Advertisement

OpenVPN сети

Android не включает в себя интегрированную поддержку для OpenVPN серверов. Если Вы используете OpenVPN сеть, то Вам потребуется установить стороннее приложение OpenVPN Connect. Официальное приложение для OpenVPN, работает на Android 4.0 и выше и не требует root права. Для подключения к OpenVPN сети на устройстве под управлением более старых версий Android Вам понадобится root доступ.

Настройка VPN Android встроенными средствами

Android имеет встроенную поддержку PPTP и L2TP VPN. Вы можете подключиться к этим типам сетей VPN без установки какого-либо стороннего приложения.

Для подключения к VPN откройте «Настройки» и нажмите «Ещё» в разделе «Беспроводные сети».

Related Post
Advertisement

В открывшемся меню нажмите на «VPN».

Если Вы не используете код для разблокировки экрана, то появится предупреждение.

Нажмите «+» и введите данные для VPN. Введите имя, которое поможет Вам отличать сети друг от друга, выберите тип VPN сервера и введите адрес VPN-сервера.

Advertisement

Нажмите на созданное VPN подключение для соединения. Вы можете иметь несколько VPN-серверов и переключаться между ними. Вам нужно будет ввести имя пользователя и пароль, соединения с VPN. Вы можете сохранить данные, чтобы не вводить их в следующий раз.

Когда соединение будет установлено появится соответствующее уведомление. Чтобы отключиться нажмите на уведомление и выберите «Отключиться».

На самом деле подключаться к VPN каждый день не требуется, а некоторые пользователи и вовсе ни разу не подключались к виртуальной частной сети (VPN), но все же стоит знать, что они существуют.

Advertisement

Advertisement
Evgen2sat

Последние статьи

В чем разница между AirPlay и Chromecast

Удобно отправлять контент с устройства на устройство. Apple AirPlay и Google Chromecast — два самых…

11 месяцев назад

Как зарядить телефон Android максимально быстро

Даже телефоны Android с лучшим временем автономной работы едва ли продержатся два дня без подзарядки.…

1 год назад

Как отключить автовоспроизведение на YouTube для Android

Используя функцию автовоспроизведения, когда одно видео заканчивается, YouTube автоматически воспроизводит следующее. Если вы предпочитаете воспроизводить…

1 год назад

Как изменить язык браузера Tor для Android

Если вы используете браузер Tor и вам не нравится язык по умолчанию, вы можете легко…

1 год назад

Как отслеживать и блокировать трекеры рекламы на Android

Приложения, которые вы устанавливаете на Android, часто собирают данные о вас и вашей деятельности для…

1 год назад

Что такое «потенциальный спам»

Телефонные спам-звонки очень раздражают. К счастью, многие из этих звонков автоматически блокируются. Но как насчет…

1 год назад