Advertisement
Полезные статьи

Как перенести фотографии с Android на ПК с ОС Windows

Advertisement

Перенос изображений с телефона Android на компьютер может оказаться сложной задачей, если Вы не знаете, с чего начать. К счастью, это довольно просто.

Говорят, лучшая камера — та, что у Вас есть, и чаще всего эта камера встроена в Ваш смартфон. Если Вы снимаете много фотографий или видео на свой телефон, Вам, несомненно, захочется в какой-то момент загрузить эти фотографии на свой компьютер.

Можно воспользоваться автоматическим резервным копированием изображений в облако (а затем перенести их из облака на Ваш компьютер), но это не то, о чем мы говорим в данной статье. Вместо этого мы рассмотрим, как передавать фотографии с телефона на компьютер с помощью простой передачи данных по USB.

Advertisement

Независимо от того, какой метод Вы выберете ниже, Вам нужно убедиться, что Ваш телефон готов к передаче изображений. Подключите телефон к компьютеру с помощью USB-кабеля. Затем потяните вниз панель уведомлений и убедитесь, что выбрана опция передачи изображений. Эта опция на самом деле может называться «Передача изображений», но она также может называться «MTP», «PTP» или даже просто «Передача файлов». Все они в основном делают одно и то же.

Способ первый: использовать Microsoft Фотографии

Если Вы хотите, чтобы программное обеспечение выполняло большую часть работы за Вас, Microsoft Фотографии, вероятно, является самым простым способом получения изображений с телефона на компьютер. Фотографии, вероятно, уже установлены на Вашем компьютере и очень просты в использовании. А если приложения нет на Вашем ПК, Вы можете получить его бесплатно в Магазине Microsoft (который находится на Вашем компьютере, не путать с другим Магазином Microsoft).

Когда телефон подключен к компьютеру и находится в правильном режиме (как указано выше), нажмите кнопку «Импорт» в правом верхнем углу приложения.

Advertisement

В появившемся меню выберите опцию «С USB-устройства».

Приложение «Фотографии» найдет устройства USB, а затем загрузит список. Выберите свой телефон, если к ПК подключено несколько устройств.

Поиск фотографий может занять немного времени, так что придется немного подождать.

Advertisement

Когда загрузится список фотографий, просмотрите все фотографии, которые Вы хотите импортировать. Если хотите импортировать все фотографии, просто воспользуйтесь ссылкой «Выбрать все» вверху. Вы также можете нажать ссылку «Выбрать новые», чтобы выбрать только те изображения, которые являются новыми с момента последнего сеанса импорта (т.е. те, которые «Фотографии» не передали ранее). Очевидно, что если Вы никогда не использовали эту функцию раньше, все Ваши фотографии будут новыми, и эти два варианта сделают то же самое.

По умолчанию «Фотографии» создает новую папку с именем в соответствии с годом и месяцем, когда были сделаны снимки, и помещает эту новую папку в папку «Pictures» на Вашем ПК. Так что, если Вы впервые используете фотографии для импорта изображений, будьте готовы к созданию нескольких новых папок. Это не идеальная организация, но лучше, чем все в одну папку.

Однако Вы можете изменить эту организацию. Просто нажмите на ссылку «Параметры импорта» внизу.

Related Post
Advertisement

Отсюда Вы можете выбрать новую папку, если хотите, а также другой вариант сортировки. Для более детальной организации Вы можете выбрать дату (в результате чего будет создано много разных папок) или упорядочить их по годам, чтобы минимизировать количество новых папок.

Выбрав изображения и параметры импорта, нажмите кнопку «Импортировать выбранные» внизу. Фотографии импортируются на Ваш компьютер.

Способ второй: копировать/вставлять изображения вручную в проводнике

Если Вы предпочитаете иметь как можно больше контроля над организацией Ваших фотографий, Вам нужно импортировать все вручную.

Advertisement

Для этого еще раз убедитесь, что Ваш телефон находится в правильном режиме и готов к передаче изображений. Откройте проводник Windows и перейдите к «Этот компьютер».

Ваш телефон должен быть указан как устройство. В зависимости от того, как установлена опция передачи USB, значок может выглядеть как камера, портативный медиаплеер или, возможно, даже другой накопитель. Однако значок не так важен — просто обратите внимание на название.

Открыв устройство, Вы увидите диск. Откройте его.

Advertisement

Чтобы найти изображения, выберите папку DCIM.

В папке DCIM откройте папку «Camera».

Выберите все изображения, которые Вы хотите передать. Как и в других папках Windows, Вы можете выбрать диапазон фотографий, щелкнув первую нужную фотографию, а затем Shift + щелкнув последнюю фотографию в диапазоне. Или Вы можете выбрать несколько фотографий по одной, нажав Ctrl + клик по ним.

Advertisement

После выбора фотографий щелкните правой кнопкой мыши одно из выбранных изображений и выберите команду «Копировать» (Вы также можете просто нажать Ctrl + C). Если Вы хотите переместить фотографии вместо их копирования (что удаляет их из телефона), используйте вместо этого команду «Вырезать».

Перейдите в папку, в которую Вы хотите поместить изображения, щелкните правой кнопкой мыши любое пустое место в папке и выберите команду «Вставить» (или нажмите Ctrl + V).

Через несколько секунд (или минут, в зависимости от того, сколько изображений Вы передаете) все фотографии должны появиться в новом доме. И, конечно же, если Вы предпочитаете перетаскивать, а не копировать и вставлять, Вы также можете открыть пару окон проводника и просто перетащить фотографии так же, как любые другие файлы.

Advertisement

Advertisement
Evgen2sat

Посмотреть комментарии

  • это очень просто, особенно фраза -затем потяните вниз панель уведомлений- интересно за какую ж ее потянуть

Последние статьи

В чем разница между AirPlay и Chromecast

Удобно отправлять контент с устройства на устройство. Apple AirPlay и Google Chromecast — два самых…

11 месяцев назад

Как зарядить телефон Android максимально быстро

Даже телефоны Android с лучшим временем автономной работы едва ли продержатся два дня без подзарядки.…

1 год назад

Как отключить автовоспроизведение на YouTube для Android

Используя функцию автовоспроизведения, когда одно видео заканчивается, YouTube автоматически воспроизводит следующее. Если вы предпочитаете воспроизводить…

1 год назад

Как изменить язык браузера Tor для Android

Если вы используете браузер Tor и вам не нравится язык по умолчанию, вы можете легко…

1 год назад

Как отслеживать и блокировать трекеры рекламы на Android

Приложения, которые вы устанавливаете на Android, часто собирают данные о вас и вашей деятельности для…

1 год назад

Что такое «потенциальный спам»

Телефонные спам-звонки очень раздражают. К счастью, многие из этих звонков автоматически блокируются. Но как насчет…

1 год назад