Advertisement
Полезные статьи

Как максимально быстро зарядить свой телефон Android

Advertisement

Даже телефоны Android с емким аккумулятором едва проработают два дня без подзарядки. Когда Ваш телефон разряжен, Вы хотите быстрее его зарядить. Мы расскажем как это сделать.

Выключите телефон

Простой вариант, о котором Вы, возможно, никогда не задумывались, — это просто выключить телефон, пока он заряжается. Уменьшая количество задач, которые телефон выполняет, Вы ускоряете зарядку. Когда Вы выключаете телефон во время зарядки, вся мощность может идти прямо на зарядку, а не использоваться для питания телефона и зарядки одновременно.

Подключите к розетке

Чтобы обеспечить максимально возможный ток через кабель для зарядки, следует использовать розетку. Использование порта USB на ноутбуке или настольном компьютере может зарядить Ваш телефон, но часто это происходит намного медленнее.

Advertisement

Фактически, если Вы используете порт USB на компьютере, Вы даже можете увидеть уведомление с надписью «Устройство заряжается медленно». Если Вы хотите максимально увеличить выходную мощность зарядного кабеля, настенная розетка всегда будет более быстрым вариантом.

Не используйте беспроводную зарядку

Беспроводные зарядные устройства очень удобны и отлично подходят для зарядки ночью, но не обеспечивают максимальной скорости. Это потому, что они менее эффективны, чем зарядные устройства, которые заряжают с помощью кабеля.

Что делает беспроводную зарядку медленнее, так это энергия, которая теряется на тепло. Это усугубляется, когда катушки в Вашем телефоне не идеально совмещены с катушками в беспроводном зарядном устройстве. Этот метод не только медленнее, но и потребляет больше электроэнергии.

Advertisement

Это может не иметь для Вас значения, когда Ваш телефон лежит ночью на тумбочке восемь часов, но это не очень хорошо для зарядки днем. Вместо этого используйте кабель. Существуют более быстрые беспроводные зарядные устройства, но найти то, которое поддерживает Ваше устройство бывает трудно.

Используйте поддерживаемый кабель для быстрой зарядки

Возможно, самый весомый аргумент к максимальной скорости зарядки — это использование кабеля и адаптера для быстрой зарядки, поддерживаемых Вашим телефоном. Существует несколько различных стандартов быстрой зарядки, на которые следует обратить внимание, когда речь идет об устройствах Android.

Qualcomm Quick Charge

Qualcomm Quick Charge — это проприетарный стандарт зарядки, используемый во многих смартфонах Android. На протяжении многих лет было несколько версий Quick Charge, в том числе Quick Charge 5, анонсированная в июле 2020 года.

Advertisement

Каждая версия Quick Charge имеет разные требования и возможности зарядки. Многие телефоны поставляются с кабелями и адаптерами, которые максимально раскрывают потенциал их способности быстрой зарядки. Если Вы покупаете кабель самостоятельно, то убедитесь, что кабель той версии, которую поддерживает Ваше устройство.

Samsung Adaptive Fast Charging

Samsung Adaptive Fast Charging — это стандарт быстрой зарядки Samsung, основанный на Qualcomm Quick Charge. Это означает, что кабель быстрой зарядки будет работать с устройством, поддерживающим адаптивную быструю зарядку, и наоборот.

Related Post

Как и в случае с быстрой зарядкой, существует несколько вариантов адаптивной быстрой зарядки. Samsung обычно кладет кабели, поддерживающие быструю зарядку, в коробку с телефонами, но Вам придется покупать их отдельно для более быстрых скоростей.

Advertisement

OnePlus Dash Charge

Dash Charge — это еще один проприетарный стандарт, также известный как Oppo VOOC или Dart Charge. Об этих стандартах важно знать, что они несовместимы с Qualcomm Quick Charge.

Как и в случае с другими стандартами, существует несколько версий Dash Charge. Чтобы максимально использовать возможности зарядки устройства, воспользуйтесь прилагаемым кабелем или посмотрите, какая у Вас версия.

USB Power Delivery

USB Power Delivery (USB-PD) — это стандарт быстрой зарядки, который можно найти как в смартфонах, так и в ноутбуках. Он не так популярен, как Qualcomm Quick Charge, но у него есть некоторые преимущества.

Advertisement

Во-первых, USB-PD работает только с кабелями USB Type-C. Это означает, что можно приобрести кабель, который сможет быстро зарядить как Ваш ноутбук, так и смартфон Android. Смартфоны Google Pixel используют стандарт USB-PD, его также поддерживают устройства Samsung Galaxy.

Как проверить, какой стандарт быстрой зарядки использовать

Как найти стандарт, поддерживаемый Вашим устройством, и зарядные кабели, которые Вам следует использовать?

Вам не нужно беспокоиться о выборе неправильного стандарта, по крайней мере, с точки зрения повреждения телефона. Подключение кабеля несовместимого стандарта не выведет Ваш телефон из строя. У этих устройств есть меры предосторожности, чтобы обеспечить их безопасную зарядку.

Advertisement

При этом Вам нужен правильный кабель, если Вы хотите как можно быстрее зарядить свое устройство Android. Хорошее правило — просто использовать кабель, прилагаемый к Вашему устройству. Если Вы видите сообщение на экране блокировки или уведомление с надписью «Быстрая зарядка», значит, все хорошо.

Некоторые новые устройства Android, в том числе от Samsung, не поставляются с зарядными устройствами в комплекте. В таких ситуациях Вам нужно сразу обратиться к производителю, чтобы найти совместимые кабели и зарядные устройства.

Например, если у Вас телефон Samsung, Вы можете зайти в интернет-магазин компании и выбрать свое устройство в меню. Затем Вы можете легко найти именно то адаптивное быстрое зарядное устройство, которое будет использоваться для Вашего конкретного телефона.

Advertisement

То же самое относится к любому устройству Android. Перейдите на сайт производителя и найдите аксессуары, указанные как совместимые с Вашим телефоном.

Advertisement
Evgen2sat

Последние статьи

В чем разница между AirPlay и Chromecast

Удобно отправлять контент с устройства на устройство. Apple AirPlay и Google Chromecast — два самых…

11 месяцев назад

Как зарядить телефон Android максимально быстро

Даже телефоны Android с лучшим временем автономной работы едва ли продержатся два дня без подзарядки.…

1 год назад

Как отключить автовоспроизведение на YouTube для Android

Используя функцию автовоспроизведения, когда одно видео заканчивается, YouTube автоматически воспроизводит следующее. Если вы предпочитаете воспроизводить…

1 год назад

Как изменить язык браузера Tor для Android

Если вы используете браузер Tor и вам не нравится язык по умолчанию, вы можете легко…

1 год назад

Как отслеживать и блокировать трекеры рекламы на Android

Приложения, которые вы устанавливаете на Android, часто собирают данные о вас и вашей деятельности для…

1 год назад

Что такое «потенциальный спам»

Телефонные спам-звонки очень раздражают. К счастью, многие из этих звонков автоматически блокируются. Но как насчет…

1 год назад