Advertisement
Полезные статьи

Что нужно знать о сервисах Google Play

Advertisement

Сервисы Google Play — одна из самых важных частей Android. Многие из Ваших приложений используют сервисы Google Play каждый день. Некоторые люди даже не знают, для чего они и как работают. Мы расскажем, что нужно знать о сервисах Google Play.

Что такое сервисы Google Play

Сервисы Google Play — это слой программного обеспечения, который соединяет Ваши приложения, сервисы Google и Android вместе. Они всегда работают в фоновом режиме на Вашем Android-устройстве и управляют такими вещами, как push-уведомления, когда приложение хочет получить Ваше местоположение, и другие повседневные вещи, подобные этому. Google реализовал этот сервис как универсальный, поэтому каждый разработчик приложения может использовать те же инструменты, что и все остальные разработчики. Это также часть мобильных сервисов Google или GMS.

Они также скрывают конфиденциальную информацию от приложений и управляют практически всеми второстепенными задачами ради эффективности использования батареи. По сути, они просто позволяют приложениям из Google Play Store подключаться к API Google и помогают выполнять множество фоновых задач. Это важно, потому что Вы не можете просто иметь Google Play Store на своем Android-устройстве. Вам также нужны сервисы Google Play для управления.

Advertisement

Таким образом, крайне важно не только иметь их, но и постоянно обновлять.

Как обновить сервисы Google Play

В большинстве случаев они должны обновляться самостоятельно в фоновом режиме. Это приложение в магазине Google Play, и Вы даже можете просмотреть его.

Разработчик: Google LLC
Цена: Бесплатно

Таким образом, они должны обновляться всякий раз, когда Play Store обновляет Ваши другие приложения.

Advertisement

Вы можете открыть приложение в Google Play Store и обновить его как обычное приложение или перейдите в Настройки -> Приложения и уведомления -> Google Play Services -> О приложении -> Обновить. Если Вы не видите кнопки «Обновить», то попробуйте вариант обновления из Google Play Store.

В некоторых случаях приложение нуждается в обновлении, но по какой-то причине оно не отображается в Play Store. Google рекомендует очистить кеш и данные, а затем повторите попытку обновления.

Перейдите в меню настроек Вашего телефона и нажмите на «Приложения и уведомления».

Advertisement

Прокрутите вниз и нажмите Сервисы Google Play.

А затем нажмите «Память».

Используйте кнопки «Управление местом» и «Очистить кэш».

Advertisement

Повторите этот процесс и для Google Play Store.

После этого Вы должны увидеть обновление. Если нет, то дайте ему день или два на тот случай, если обновление еще не вышло Вам. Google часто выпускает обновления постепенно, поэтому не каждый получает их сразу.

Скачать Сервисы Google Play из APK

Мы не рекомендуем устанавливать Сервисы Google Play данным способом. Тем не менее, технически подкованные, которые знают, что они делают, могут захотеть выполнить обновление или установку вручную, и есть способы сделать это.

Advertisement

Скачайте и установите APK самостоятельно. Существует действительно хороший веб-сайт для загрузки APK-сервисов Google Play Services — APKMirror. Нажмите здесь, чтобы увидеть APK для Сервисов Google Play.

Найдите нужную Вам версию и нажмите на нее, затем прокрутите список, найдите нужную версию и нажмите на нее. Там должна быть красная кнопка загрузки, чтобы загрузить APK.

Следуйте этим инструкциям, чтобы установить сторонний APK без Google Play Store.

Related Post
Advertisement

Опять же, мы настоятельно рекомендуем обновлять через Google Play Store и не использовать этот метод, если Вы точно не знаете, что делаете. Загрузка и установка неправильного APK может привести к возникновению всевозможных проблем, и разные устройства могут иногда иметь разные версии Сервисов Google Play.

Как отключить Play Services

Перейдите в меню настроек Вашего телефона и нажмите на «Приложения и уведомления».

Прокрутите вниз и нажмите Сервисы Google Play.

Advertisement

Нажмите «Отключить» и следуйте инструкциям.

Если этот параметр недоступен, то можно ограничить использование служб Google Play, чтобы предотвратить разрядку аккумулятора.

Перейдите в меню настроек Вашего телефона и нажмите на «Приложения и уведомления».

Advertisement

Прокрутите вниз и нажмите Сервисы Google Play.

Нажмите «Права».

Выберите права, которые Вы не хотите использовать в Play Services, и деактивируйте переключатель.

Advertisement

Удаляя разрешения, Вы не позволяете Службам Google Play выполнять множество задач в фоновом режиме.

Исправить общие проблемы

Приложение может вызвать много проблем, особенно после обновления программного обеспечения и когда оно нуждается в обновлении. Существует множество потенциальных проблем, но, к счастью, только несколько возможных решений, и все их довольно легко сделать. Если Google Play Services вызывает проблемы, вот лучшие и наиболее эффективные методы устранения неполадок.

Сначала попробуйте перезагрузить свой телефон. Иногда Сервисы Google Play ломаются после таких вещей, как обновление программного обеспечения и перезагрузка может устранить множество проблем.

Advertisement

Если эти шаги не работают, то попробуйте очистить данные и сбросить кэш из инструкции выше.

Если и это не сработало, то узнайте версию сервисов Google Play и загрузите ту же самую версию APK и установите, иногда это помогает решить проблемы.

Если ничего не помогло, то попробуйте сброс настроек Вашего устройства. Возможно существует проблема между приложением, операционной системой Вашего телефона и сервисами Google Play. Намного проще, быстрее и эффективнее восстановить заводские настройки устройства и начать заново.

Advertisement

Проблемы Play Services не так часто встречаются, как раньше. Тем не менее, как правило, причиной является проблема между операционной системой Вашего телефона и имеющейся у Вас версией Play Services, либо проблема между Play Services и приложением, которое Вы установили.

Сервисы Google Play — одна из самых важных частей Android. Они связывают все вместе и не требует обновлений ОС для улучшения. Однако такое сильное приложение зачастую сложно понять, и оно может вызвать проблему.

Advertisement

Advertisement
Evgen2sat

Последние статьи

В чем разница между AirPlay и Chromecast

Удобно отправлять контент с устройства на устройство. Apple AirPlay и Google Chromecast — два самых…

11 месяцев назад

Как зарядить телефон Android максимально быстро

Даже телефоны Android с лучшим временем автономной работы едва ли продержатся два дня без подзарядки.…

12 месяцев назад

Как отключить автовоспроизведение на YouTube для Android

Используя функцию автовоспроизведения, когда одно видео заканчивается, YouTube автоматически воспроизводит следующее. Если вы предпочитаете воспроизводить…

1 год назад

Как изменить язык браузера Tor для Android

Если вы используете браузер Tor и вам не нравится язык по умолчанию, вы можете легко…

1 год назад

Как отслеживать и блокировать трекеры рекламы на Android

Приложения, которые вы устанавливаете на Android, часто собирают данные о вас и вашей деятельности для…

1 год назад

Что такое «потенциальный спам»

Телефонные спам-звонки очень раздражают. К счастью, многие из этих звонков автоматически блокируются. Но как насчет…

1 год назад