Advertisement
Полезные статьи

Android-сообщения для Интернета: что это такое и как их использовать

Advertisement

Пользователи Android уже давно могут отправлять сообщения со своих компьютеров с помощью сторонних инструментов, таких как Pushbullet или MightyText. Но Google использует эту функцию с новой функцией «Сообщения для Интернета». Вот что это значит.

Что такое сообщения для Интернета?

Сообщения для Интернета — это интегрированный способ Google отправлять текстовые сообщения прямо с Вашего компьютера. Для этого требуется приложение Android Сообщения, поэтому, если Вы используете что-то еще для текстовых сообщений, эта функция не будет работать.

Разработчик: Google LLC
Цена: Бесплатно

Хотя идея не является чем-то новым, она является основной частью сообщений, потому что она не требует обходных решений или сообщений, отправляемых через сторонние серверы. Устанавливается защищенное соединение между Вашим телефоном и компьютером.

Advertisement

В чем отличие от других чат-приложений Google?

У Google есть Hangouts и Duo, а также Allo, но сообщения для Интернета отличаются от них.

Приложение имеет четкое направление: это SMS и MMS с Вашего компьютера. Оно не предлагает телефонные звонки или варианты видеочата, и на самом деле имеет не так много наворотов. Это просто, и это хорошо.

Как настроить сообщения для Интернета

Настройка сообщения для Интернета очень проста. Чтобы начать работу, перейдите на страницу messages.android.com в своем веб-браузере — любой браузер будет работать? даже на телефоне или планшете. Это одна супер-крутая вещь о сообщениях для Интернета.

Advertisement

На сайте показан QR-код, который Вы сканируете со своего телефона. Откройте «Сообщения», коснитесь трех точек в правом верхнем углу, выберите «Веб-версия Сообщений», а затем нажмите кнопку «Сканировать QR-код». Затем просто наведите камеру на код в Вашем браузере.

Через несколько секунд веб-версия Сообщений подключается к Вашему телефону и синхронизирует все Ваши текущие сообщения.

Просто повторите этот процесс, чтобы добавить несколько компьютеров.

Advertisement

Использование веб-версии Сообщений

Интерфейс очень похож на то, что Вы привыкли видеть на своем телефоне, поэтому переход будет довольно простым. Основной интерфейс разбит на два основных раздела: список сообщений и область разговора.

Вы можете отправлять и получать текстовые сообщения, но также поддерживаются emoji, стикеры и даже изображения, для этого используйте соответствующие иконки в правой части окна сообщения.

Но есть немного больше опций, чем просто отправлять и получать сообщения на Вашем компьютере. Вот некоторые дополнительные функции.

Advertisement

Тонкая настройка веб-версии Сообщений

Вы можете найти меню настроек, щелкнув на три точки в правом верхнем углу списка сообщений.

Related Post

Страница «Настройки» содержит некоторые простые, но полезные инструменты, такие как опция включения уведомлений и превью сообщений.

Здесь Вы также можете включить темную тему.

Advertisement

Переключатель «Запомнить этот компьютер» — это то, что Вы можете включить на своем ПК, так что Вам не нужно повторно сканировать QR каждый раз, когда Вы хотите отправить текст.

И если Вы хотите знать, когда Вы подключены к телефону, но использует мобильные данные вместо Wi-Fi, переключается использование сообщения об использовании, поэтому Вы получите соответствующее уведомление. Наконец, здесь есть пара возможностей доступа: сочетания клавиш и режим высокой контрастности.

Опции для индивидуальных чатов

Есть также несколько вариантов, которые Вы можете установить для отдельных чатов. В правом верхнем углу панели сообщений есть две кнопки: звонок и кнопка меню.

Advertisement

Нажатие на звонок отключает оповещение. Вы узнаете, что он отключен, когда колокольчик будет зачеркнут. Отключение уведомлений «блокирует» этот конкретного диалог. Чтобы включить звук, просто нажмите на звонок.

Кнопка меню содержит почти все те же параметры, которые Вы найдете в приложении «Сообщения» на Вашем телефоне: «Участники и параметры», «Архив», «Удалить», «Отправить отзыв» и «Справка». Все они довольно понятны, но здесь есть один вариант: Поиск. В настоящее время невозможно искать сообщения с Вашего компьютера.

Другие вещи, которые Вы должны знать

Также есть несколько других вещей, которые Вы должны знать о веб-версии Сообщений.

Advertisement

У Вас может быть только одна активная сессия за раз
Если у Вас несколько компьютеров, стоит отметить, что Вы можете использовать только один из них с веб-версией Сообщений за раз — будет показано уведомление, если сеанс активен на другом компьютере.

К счастью, Вы можете легко переключаться туда и обратно, нажав кнопку «Использовать здесь» в уведомлении.

Вы можете удаленно выходить из приложения
Если Вы решите, что в любой момент Вам нужно отключить удаленное соединение, Вы можете сделать это с компьютера, но у Вас также есть возможность закрыть любые (и все) удаленные подключения из приложения.

Advertisement

Просто откройте «Сообщения» на своем телефоне, нажмите кнопку «Меню», а затем «Веб-версия Сообщений». На этой странице отображаются все компьютеры, на которые Вы в настоящее время вошли. Нажмите X справа от компьютера, чтобы убить это конкретное соединение, или просто нажмите «Отключить на всех компьютерах», чтобы разорвать все удаленные подключения.

Веб-версия Сообщений — это то, что требовалось Android в течение долгого времени, и это отличное начало. Предлагает почти все функции, которые Вы хотите использовать в удаленном текстовом приложении.

Advertisement

Advertisement
Evgen2sat

Последние статьи

В чем разница между AirPlay и Chromecast

Удобно отправлять контент с устройства на устройство. Apple AirPlay и Google Chromecast — два самых…

11 месяцев назад

Как зарядить телефон Android максимально быстро

Даже телефоны Android с лучшим временем автономной работы едва ли продержатся два дня без подзарядки.…

12 месяцев назад

Как отключить автовоспроизведение на YouTube для Android

Используя функцию автовоспроизведения, когда одно видео заканчивается, YouTube автоматически воспроизводит следующее. Если вы предпочитаете воспроизводить…

1 год назад

Как изменить язык браузера Tor для Android

Если вы используете браузер Tor и вам не нравится язык по умолчанию, вы можете легко…

1 год назад

Как отслеживать и блокировать трекеры рекламы на Android

Приложения, которые вы устанавливаете на Android, часто собирают данные о вас и вашей деятельности для…

1 год назад

Что такое «потенциальный спам»

Телефонные спам-звонки очень раздражают. К счастью, многие из этих звонков автоматически блокируются. Но как насчет…

1 год назад