Advertisement
Полезные статьи

Как запустить многооконность в Android Nougat

Advertisement

В новой версии операционной системы Google реализовала очень нужную функцию — многооконность в Android Nougat. Это функция позволяет запускать любые приложения в окнах, а не как у Samsung и LG, которые позволяют использовать многооконность только для некоторых приложений. Это означает, что новая функция работает практически для всех приложений, все время.

Тем не менее, есть свои ограничения. Во-первых, функция, вероятно, не будет работать с устаревшими приложениями, которые не были обновлены в свое время. Во-вторых, Вы не можете запустить тоже приложение в новом окне. К счастью, есть решение для последнего: приложение под названием Parallel Windows for Nougat.

Прежде чем мы расскажем о том, как использовать Parallel Windows, стоит отметить, что это приложение находится в Альфа-стадии разработки и является экспериментальной, поэтому могут возникнуть некоторые ошибки. Имейте это в виду при тестировании приложения! Кроме того, само собой разумеется (но я все равно скажу это): необходимо иметь Nougat, чтобы использовать это приложение.

Advertisement

Итак, теперь можно рассказать как запустить многооконность в Android Nougat. Во-первых, установите Parallel Windows (это бесплатно). После установки, запустите приложение.

Как установить Parallel Windows

После запуска приложение будет показано предупреждение о том, что приложение является экспериментальным. Нажмите на поле «I have read and understood», затем нажмите «Continue».

На следующем экране необходимо дать два разрешения, чтобы воспользоваться всеми функциями Parallel Windows. Нажмите на первый переключатель «Permit to draw over Apps», Вы попадете в меню разрешения, где необходимо его включить. Как только включите разрешение вернитесь назад к приложению Parallel Windows.

Advertisement

Далее в главном меню нажмите на переключатель «Enable Accessibility Service». Вы попадете в меню специальных возможностей, где необходимо будет включить Parallel Windows for Nougat. Появится всплывающее окно, в котором будет сказано к чему приложение будет иметь доступ, нажмите «OK». Опять же, просто нажмите кнопку назад, чтобы вернуться к основному приложению.

Наконец, Вам необходимо поставить «Hotspot Dimensions». Это место где будет показываться меню Parallel Windows. По умолчанию, он установлен в середине правой части экрана, который является прекрасным местом для этого. Я буду использовать этот параметр на протяжении всего урока.

На этом установка Parallel Windows завершена. Теперь можно использовать многооконность в Android Nougat.

Related Post
Advertisement

Как использовать Parallel Windows

Для начала, проведите до середины от правой части экрана — на месте про которое мы говорили раньше при настройке «Hotspot Dimensions». Откроется меню Parallel Windows.

Здесь есть три варианта, сверху вниз: открыть меню приложений, запустить мультиоконную сессию и зеркало приложения.

Первый вариант открывает меню приложений — это быстрый и легкий способ открыть приложение. Выбрав приложение из меню приложений автоматически откроется приложение в многооконном режиме. Стоит также отметить, что потребуется время чтобы отобразить все установленные приложения, если их много.

Advertisement

Вторая иконка запускает приложение в многооконном режиме. Откроется список недавно открытых процессов и необходимо выбрать интересующее Вас приложение в нижней части окна.

Второй вариант можно использовать и без использования Parallel Windows. Третья опция является самой мощной, она позволяет использовать зеркало приложения в мультиоконном режиме. Тем не менее она может показаться запутанной.

Чтобы использовать эту функцию, Вы должны сначала запустить как минимум одно приложение в оконном режиме. Откройте меню Parallel Windows и выберите нижнюю опцию. Появится всплывающее сообщение, которое скажет Вам, что необходимо Выбрать приложение, чтобы получить зеркало.

Advertisement

После нажатия на приложение произойдет одно из двух: либо запустится зеркало приложения, либо появится сообщение о том, что приложение не поддерживает более одного сеанса. Последний вариант будет иметь место для YouTube Music и приложения для совершения звонков.

Для приложений, поддерживающих несколько сессий, произойдет автоматическое открытие еще одного экземпляра выбранного приложения.

Как я уже говорил ранее, Parallel Windows for Nougat все еще находится в Альфа-стадии и все еще экспериментальная. В результате, Вы можете сталкиваться с некоторыми ограничениями, например, я не мог заставить Google Chrome работать в зеркальном режиме, что бы я ни пробовал. Это не ошибка, просто не работало. Такие вещи можно ожидать в экспериментальном программном обеспечении, поэтому просто следует помнить об этом, прежде ждать от Parallel Windows гладкой работы.

Advertisement

Advertisement
Evgen2sat

Последние статьи

В чем разница между AirPlay и Chromecast

Удобно отправлять контент с устройства на устройство. Apple AirPlay и Google Chromecast — два самых…

11 месяцев назад

Как зарядить телефон Android максимально быстро

Даже телефоны Android с лучшим временем автономной работы едва ли продержатся два дня без подзарядки.…

12 месяцев назад

Как отключить автовоспроизведение на YouTube для Android

Используя функцию автовоспроизведения, когда одно видео заканчивается, YouTube автоматически воспроизводит следующее. Если вы предпочитаете воспроизводить…

1 год назад

Как изменить язык браузера Tor для Android

Если вы используете браузер Tor и вам не нравится язык по умолчанию, вы можете легко…

1 год назад

Как отслеживать и блокировать трекеры рекламы на Android

Приложения, которые вы устанавливаете на Android, часто собирают данные о вас и вашей деятельности для…

1 год назад

Что такое «потенциальный спам»

Телефонные спам-звонки очень раздражают. К счастью, многие из этих звонков автоматически блокируются. Но как насчет…

1 год назад