Advertisement
Полезные статьи

Как увидеть самые используемые приложения на Android

Advertisement

Вы когда-нибудь задумывались, какие приложения занимают большую часть Вашего времени? Конечно, Вы можете предположить, что Вы используете больше всего, но, видеть то, что Вы используете (и как часто), может быть довольно полезным. Самое приятное то, что найти эту информацию так же просто, как установить приложение из Play Store.

Чтобы отслеживать использование приложений, мы собираемся использовать приложение под названием Quality Time. Это простое приложение обеспечивает дает много хорошей информации в интуитивно понятном интерфейсе, а также оно бесплатное.

Настройка и использование Quality Time

Чтобы начать, установите Quality Time и создайте аккаунт. Вы можете войти в систему с помощью Facebook, если хотите, или просто создайте новую учетную запись (если у Вас ее еще нет).

Advertisement

После того, как Вы войдете в систему, Вам необходимо предоставить доступ Quality Time к использованию приложений. Нажмите кнопку «Permit», затем «Quality Time», затем переключите использование доступа в положение «Вкл.». Это то, что позволяет Quality Time отслеживать использование приложений — без этой настройки приложение не может делать то, для чего оно предназначено.

Quality Time начнет отслеживать использование приложений. Он ничего не видит до того, как приложение было установлено (или до того, как доступ к ресурсу будет предоставлен, если Вы его установили и не настроили), поэтому Вы начнете с чистого листа.

Однако, когда Вы используете свой телефон, Quality Time будет отслеживать Ваше поведение. Это включает в себя, сколько времени Вы тратите во всех своих приложениях, сколько раз Вы открываете эти приложения и сколько раз Вы разблокировали экран. Он отслеживает эту информацию ежедневно и еженедельно, поэтому на более длительной временной шкале она становится очень полезной.

Advertisement

Приложение открывается на экране «Today», который показывает всю Вашу активность с текущего дня в хорошем формате временной шкалы.

Все довольно просто: отслеживание начинается каждый день при первой разблокировки Вашего телефона, поэтому обычно при отключении будильника. Приложение сохраняет использование в кластерах, поскольку большинство из нас не выключает дисплей перед запуском каждого нового приложения, но также отслеживает время простоя. Чтобы получить поминутную разбивку, нажмите на один из этих кластеров.

Чтобы получить более общий общий вид Вашего дня, проведите пальцем по экрану «Today». Это приведет Вас к представлению «Сегодня» в представлении «Ежедневное использование», которое дает быстрый обзор того, какие приложения Вы запускали больше всего и сколько времени Вы потратили в каждом из них. Кроме того, Вы можете прокручивать влево, чтобы просматривать различную информацию о Вашей активности в приложениях, например, сколько раз Вы открывали каждое приложение и разблокировали свой телефон. Вы также можете прокручивать дни, используя раздел внизу.

Advertisement

Если Вы сделаете свайп вниз на экране ежедневного использования, это вызовет представление «Еженедельное использование». Это показывает Ваше использование в течение недели, где Вы можете снова прокручивать частоты, а также различные недели внизу.

Нажатие на любое приложение в дневном или недельном представлении покажет Вам соответствующие данные только для этого приложения. Вы можете переместиться на один экран влево, чтобы узнать, сколько раз Вы открывали приложение. Опять же, Вы можете смотреть статистику по дням, выбрав их внизу.

Также на странице «Ежедневного использования» Вы можете нажать на сам день, чтобы отобразить график использования. Это довольно крутая вещь, чтобы увидеть, когда Вы наиболее активно используете свой телефон. Обратите внимание, что диаграмма использования приложений здесь не меняется, только строчный график внизу.

Advertisement

Дополнительные функции Quality Time

Все, что связано с основным интерфейсом Quality Time — это очень просто. Тем не менее, у него есть несколько дополнительных функций, например, отличная функция «взять перерыв», которая «заставляет» Вас на время оставить свой телефон в покое.

Related Post

Чтобы получить доступ к этой функции, прокрутите страницу вниз до нижней страницы «Today» и нажмите на три полоски внизу, чтобы открыть меню. Оттуда нажмите «Take a Break», в котором будет предложено настроить профиль Quality Time.

Вам нужно будет дать Вашему профилю имя для начала, а затем выберите, сколько Вы хотите сделать перерыв, выбрав блокировку уведомлений и/или звонков. Вы также можете разрешить определенным приложениям обходить перерыв.

Advertisement

ПРИМЕЧАНИЕ: Если Вы решите заблокировать уведомления, Вам необходимо предоставить доступ к уведомлениям для Quality Time, а если Вы хотите заблокировать вызовы, Вам придется разрешить доступ к приложению для вызовов. Оба варианта будут представлены, если Вы попробуете включить любую из этих функций.

Наконец, Вам нужно определить «время штрафа» (Early Manual Exit Penalty), которое представляет собой время, которое Вы должны будете ждать, прежде чем использовать телефон, если Вы отмените свой «Take Break» раньше…

После того, как Вы установили свои параметры, нажмите кнопку «Create» вверху.

Advertisement

ПРИМЕЧАНИЕ: После создания профиля Вы не сможете удалить его, не создавая второй профиль. Другими словами, как только профиль был создан, Вы должны постоянно использовать его.

Создав свой профиль, откройте меню и нажмите «Take break», чтобы использовать эту функцию. Появится новый экран с вопросом о том, как долго Вы хотите использовать перерыв (и какой профиль, если у вас более одного). После установки просто нажмите кнопку «Start», чтобы начать перерыв.

В этот момент Ваш телефон будет бесполезным. Вы можете нажать кнопку «домой», чтобы перейти на главный экран, но это все — когда Вы попытаетесь запустить приложение, Quality Time запустит экран «break». Если не указано иное, единственным приложением, которому разрешено обходить этот экран, является приложение Вызовы.

Advertisement

Тем не менее, Вы можете закончить свой перерыв, нажав X в правом нижнем углу. Тем не менее, Вам придется подождать «штрафное время» (Early Manual Exit Penalty), которое Вы установили ранее, поэтому имейте это в виду. И как только время закончится, Вы сначала должны будете просмотреть рекламу.

Есть несколько других функций, находящихся в меню настроек, например, интеграция IFTTT и уведомление Daily Recap (которое включено по умолчанию).

Также есть возможность заблокировать определенные приложения от отслеживания в разделе «Settings» > «Tracking».

Advertisement

В целом, Quality Time — отличное приложение, которое позволяет Вам быстро увидеть, как часто Вы используете свой телефон.

Конечно, это не единственное приложение, которое это делает — есть и App Usage, но на наш взгляд Quality Time более интуитивно и предлагает немного больше информации, чем App Usage. Тем не менее, оба приложения отличные, и если Quality Time Вам не подходит, то попробуйте App Usage.

Advertisement

Advertisement
Evgen2sat

Последние статьи

В чем разница между AirPlay и Chromecast

Удобно отправлять контент с устройства на устройство. Apple AirPlay и Google Chromecast — два самых…

11 месяцев назад

Как зарядить телефон Android максимально быстро

Даже телефоны Android с лучшим временем автономной работы едва ли продержатся два дня без подзарядки.…

12 месяцев назад

Как отключить автовоспроизведение на YouTube для Android

Используя функцию автовоспроизведения, когда одно видео заканчивается, YouTube автоматически воспроизводит следующее. Если вы предпочитаете воспроизводить…

1 год назад

Как изменить язык браузера Tor для Android

Если вы используете браузер Tor и вам не нравится язык по умолчанию, вы можете легко…

1 год назад

Как отслеживать и блокировать трекеры рекламы на Android

Приложения, которые вы устанавливаете на Android, часто собирают данные о вас и вашей деятельности для…

1 год назад

Что такое «потенциальный спам»

Телефонные спам-звонки очень раздражают. К счастью, многие из этих звонков автоматически блокируются. Но как насчет…

1 год назад