Advertisement
Полезные статьи

Как заблокировать синхронизацию для приложений в Smart Lock для паролей

Advertisement

Google Smart Lock для паролей позволяет легко синхронизировать пароли, сохраненные в Chrome на Вашем Android устройстве. Синхронизироваться будут не только пароли из Chrome, но и из поддерживаемых приложений, так что Вам не придется помнить все свои пароли. Может потребоваться запретить автоматический вход в некоторые приложения.

Если Вы не хотите сохранять пароли для некоторых приложений, то можно запретить это действие в настройках Smart Lock для паролей.

Во-первых, Вам нужно зайти в «Настройки Google» на Вашем устройстве. Зайдите в меню приложение и запустите приложение «Настройки Google».

Advertisement

В разделе «Сервисы» первым пунктом будет опция «Smart Lock для паролей». Нажмите на эту настройку.

Это меню довольно простое. Если Вы хотите полностью отключить Smart Lock для паролей, то нажмите на первый переключатель. Если Вы против автоматического входа в приложения, для которых есть сохраненный пароль, то нажмите на переключатель «Автоматический вход». Стоит отметить, что эти две настройки применяются не только к Вашему телефону — это универсальные настройки, привязанные к Вашему аккаунту Google. Поэтому, применение настроек повлияет на все устройства использующие данную учетную запись.

Related Post

Но мы хотим рассказать об опции, которая находится в разделе «Сохранение запрещено». Это отличная функция, по сути представляющая собой «черный список» приложений, для которых требуется запретить сохранение паролей. И в отличие от первых двух вариантов в этом меню, «черный список» применяется только для устройства, которое Вы сейчас используете.

Advertisement

Чтобы добавить приложение в черный список нажмите «Добавить приложение, для которого запрещено сохранять пароли». Откроется список всех приложений, нажмите на интересующий Вас пункт для блокировки. Вам придется повторить этот процесс для каждого приложения, к сожалению.

Если Вы передумаете, то можете удалить приложение из черного списка просто нажав на него. На экране появится диалоговое окно для подтверждения—просто нажмите «ОК».

Smart Lock для паролей — это отличный инструмент для тех, кто использует несколько различных учетных записей. Также полезным будет автоматический вход в те приложения, для которых уже есть сохраненные пароли.

Advertisement

Advertisement
Evgen2sat

Посмотреть комментарии

  • у меня ноутбук и smart Lock меня просто раздражает. как отключить эту мразь на компе не знаю.

    • Попробуйте в Chrome на ноутбуке перейти по адресу chrome://settings/passwords и сдвинуть переключатель "Автоматический вход" в положение "Выключено"

    • согласна с вами полность что smart Lock та ещё сволочь. я с компа сижу, мой профиль взломали, нет теперь смысла менять пароли, так как через этот поганый smart Lock они опять войдут. просто выкинуть на парашу браузер гугл и уйти в более безопасный, сменив полностью всю информацию и все аккаунты, как говорится всё, что было нажито непосильным трудом...

      • А у Вас номер телефона или дополнительная почта была привязана к аккаунту? можно попробовать восстановить пароль и потом установить двухфакторную аутентификацию

Последние статьи

В чем разница между AirPlay и Chromecast

Удобно отправлять контент с устройства на устройство. Apple AirPlay и Google Chromecast — два самых…

11 месяцев назад

Как зарядить телефон Android максимально быстро

Даже телефоны Android с лучшим временем автономной работы едва ли продержатся два дня без подзарядки.…

12 месяцев назад

Как отключить автовоспроизведение на YouTube для Android

Используя функцию автовоспроизведения, когда одно видео заканчивается, YouTube автоматически воспроизводит следующее. Если вы предпочитаете воспроизводить…

1 год назад

Как изменить язык браузера Tor для Android

Если вы используете браузер Tor и вам не нравится язык по умолчанию, вы можете легко…

1 год назад

Как отслеживать и блокировать трекеры рекламы на Android

Приложения, которые вы устанавливаете на Android, часто собирают данные о вас и вашей деятельности для…

1 год назад

Что такое «потенциальный спам»

Телефонные спам-звонки очень раздражают. К счастью, многие из этих звонков автоматически блокируются. Но как насчет…

1 год назад