Advertisement
Полезные статьи

Как подключить Android телефон к телевизору

Advertisement

В эпоху смартфонов мы храним все на наших маленьких карманных компьютерах: фотографии, электронные таблицы, документы, видео, музыку и все остальное. Однако, если Вы хотите поделиться этим контентом с другими людьми, зачем сжиматься вокруг крошечного экрана, когда у Вас есть красивый, большой телевизор?

Теперь идея подключения смартфона к телевизору не является чем-то новым. В результате существует несколько способов подключения Вашего телефона Android к телевизору, некоторые из которых легче других. У нас есть базовое изложение каждого метода здесь, а также их плюсы и минусы. Давайте рассмотрим их.

Проводные методы: MHL и Slimport

Mobile High-Definition Link (MHL), был первым реальным стандартом, установленным для подключения Android-устройства к телевизору. Он использует встроенный USB-порт Вашего телефона, а также специальный кабель, который преобразует вывод дисплея в формат, читаемый на телевизоре. Другими словами: это кабель USB-HDMI.

Advertisement

Существует два разных типа кабелей MHL: активный и пассивный. Активные кабели являются наиболее распространенным типом. Они работают практически с любым телевизором, потому что они выполняют фактическое преобразование, но для этого им необходим дополнительный источник питания (обычно в виде встроенного полноразмерного USB-штекера). Пассивные кабели не выполняют никакого преобразования. Вместо этого они предназначены для использования с телевизором с поддержкой MHL, что становится все более необычным. Пассивные кабели не требуют отдельного питания.

Slimport работает почти так же. Большая разница с Slimport заключается в том, что помимо HDMI, он также может выводить сигнал на DVI, VGA и DisplayPort. Однако, несмотря на дополнительную гибкость при выборе типа порта, Slimport работает практически так же, как MHL.

Самая большая проблема с этими проводными параметрами — поддержка. То, что когда-то было стандартным для большинства смартфонов, как MHL, так и Slimport становится все труднее найти как на телевизорах, так и на смартфонах. Например, последние два телефона Google (Nexus 6P / 5X и Pixel / XL) оба не имеют ни стандарта, как последние несколько телефонов Samsung Galaxy. То же самое касается телевизоров, хотя даже если Ваш телевизор не имеет прямой поддержки MHL или Slimport, Вы все равно можете использовать активный кабель для работы.

Advertisement

Проблема на самом деле лежит на Вашем телефоне. Если Вы ищете способ напрямую подключить свой смартфон к телевизору, Вам нужно будет немного научиться. Некоторые производители, такие как LG и HTC, по-прежнему включают MHL и/или Slimport на своих телефонах.

Кроме того, Вы должны убедиться, что у Вас правильный кабель. Необходимо убедиться, что 1) Ваш телефон поддерживает прямое подключение к телевизору, и 2) Вы используете правильный кабель.

По правде говоря, эти проводные стандарты выходят из моды с увеличением доступности хороших беспроводных методов.

Advertisement

Беспроводные методы: Miracast и Google Cast

Давайте будем честными здесь: это 2018 год, и никто не любит иметь дело с проводами или кабелями, особенно для переходных соединений. Если Вы можете подключить свой смартфон к телевизору, даже не вставая с дивана, почему бы Вам это не сделать?

Related Post

Хорошая новость заключается в том, что существует несколько различных типов соединений, которые позволяют именно это: Google Cast и Miracast. Подобно MHL и Slimport, это два средства для одного и того же действия.

Основное различие между этими беспроводными технологиями и их проводными аналогами — помимо проводов — заключается в том, что вместо того, чтобы зеркалировать весь экран Вашего телефона на телевизоре (это все, что возможно с MHL и Slimport), Вы можете выбрать, что показывать. Например, Вы можете воспроизводить YouTube на телевизоре и по-прежнему использовать свой смартфон для других целей — он фактически просто становится дорогим пультом дистанционного управления.

Advertisement

Самый большой недостаток — задержка. Если Вы планируете играть в игры Вашего телефона на большом экране, то определенно будет некоторое отставание от того, что происходит на телефоне, и того, что Вы видите на телевизоре. Из-за этого мы не рекомендуем использовать беспроводные подключения для игр. Вместо этого подключитесь через провод.

Из двух технологий Miracast старше. Он был разработан альянсом Wi-Fi как способ воспроизведения HDMI через Wi-Fi. В то время как Miracast первоначально требовал, чтобы телевизор имел встроенную поддержку Miracast, теперь многие донглы доступны для Вас, чтобы добавить к любому телевизору.

Самая большая проблема с Miracast связана с Digital Rights Management (DRM). Не все ключи Miracast созданы равными, поэтому Вы сможете или не сможете передавать такие вещи, как YouTube, на каждый телевизор.

Advertisement

Google Cast, который изначально назывался Chromecast, является самым простым в использовании всеми стандартами, обсуждаемыми в этой статье. Он поддерживается практически всеми устройствами Android, обладает всеми необходимыми свойствами для потоковой передачи контента DRM-защиты и, как правило, просто работает.

Поддержка приложений для пользователей Android также лучше, чем Miracast. Это делает невероятно легким не только возможность смотреть YouTube или другие фильмы, но и обмениваться изображениями, домашними видео и даже презентациями, когда возникает такая необходимость.

Независимо от того, какое приложение или стандарт беспроводной связи Вы используете для передачи изображения, фактический процесс очень прост: просто нажмите кнопку трансляции в верхнем углу поддерживаемого приложения. Я использую YouTube на скриншоте ниже, но значок всегда один и тот же.

Advertisement

Здесь просто выберите свое устройство.

Когда дело доходит до этого, трудно не рекомендовать Google Cast как самый простой и эффективный способ подключения телефона Android к телевизору. Вы можете приобрести Chromecast и пользоваться самым простым в использовании и самым универсальным вариантом подключения Android телефона.

Advertisement

Advertisement
Evgen2sat

Последние статьи

В чем разница между AirPlay и Chromecast

Удобно отправлять контент с устройства на устройство. Apple AirPlay и Google Chromecast — два самых…

11 месяцев назад

Как зарядить телефон Android максимально быстро

Даже телефоны Android с лучшим временем автономной работы едва ли продержатся два дня без подзарядки.…

12 месяцев назад

Как отключить автовоспроизведение на YouTube для Android

Используя функцию автовоспроизведения, когда одно видео заканчивается, YouTube автоматически воспроизводит следующее. Если вы предпочитаете воспроизводить…

1 год назад

Как изменить язык браузера Tor для Android

Если вы используете браузер Tor и вам не нравится язык по умолчанию, вы можете легко…

1 год назад

Как отслеживать и блокировать трекеры рекламы на Android

Приложения, которые вы устанавливаете на Android, часто собирают данные о вас и вашей деятельности для…

1 год назад

Что такое «потенциальный спам»

Телефонные спам-звонки очень раздражают. К счастью, многие из этих звонков автоматически блокируются. Но как насчет…

1 год назад