Advertisement
Полезные статьи

Как починить телефон, поврежденный водой

Advertisement

Жизнь пролетает перед глазами, когда Вы видите, как Ваш телефон падает в воду. Это высокотехнологичное устройство стоит значительную сумму денег, и есть вероятность, что оно будет непригодным для использования. Не говоря уже о том, что все Ваши важные файлы могут исчезнуть! Возможно, Вы захотите узнать, как починить телефон, поврежденный водой.

Начнем с того, что нельзя гарантировать положительный результат, но попробовать стоит всегда. Наши советы могут повысить Ваши шансы на успех.

Защитите свой телефон

Не все из нас могут позволить себе роскошь обладать водонепроницаемым телефоном. Если Ваш телефон не справляется с жидкостями и Вы знаете, что подвергнете его опасности во время следующего отпуска на море, возможно, стоит купить водонепроницаемый чехол для телефона.

Advertisement

Выключите телефон как можно скорее

Чем дольше Ваше устройство находится под водой, тем ниже его шансы на выживание. Вы должны сразу же вытащить телефон из воды. Даже если он упал в унитаз.

Когда достанете телефон из воды, убедитесь, что он выключен. Даже если кажется, что все в порядке, важно на всякий случай выключить его. Тем, у кого еще есть съемный аккумулятор, стоит его снять. Выключение устройства гарантирует, что вода не попадет в важные детали телефона и не повредит их.

Чего нельзя делать после того, как Вы уронили телефон в воду

Прежде чем приступить к поиску решения, давайте постараемся предотвратить серьезные проблемы, которые могут возникнуть у Вас.

Advertisement
  • Не включайте телефон, как мы уже упоминали. Электрические компоненты плохо взаимодействуют с водой во время работы.
  • Не подключайте его к зарядке или компьютеру по той же причине.
  • Не нажимайте никаких клавиш. Лучше всего как можно меньше использовать телефон.
  • Не трясите и не дуйте в устройство. Это также может привести к попаданию воды на глубокие участки телефона. Особенно старайтесь избегать сушки феном — не только из-за обдува, но и из-за следующего.
  • Не подвергайте телефон воздействию тепла. Помните, что чрезмерное нагревание также может повредить телефон.
  • Не перемещайте телефон слишком часто, если Вы не хотите, чтобы вода текла внутри телефона.

Разберите телефон, поврежденный водой

Не путайте этот шаг с «разобрать телефон на части». Мы имеем в виду, что Вы должны отсоединить все, что может быть отсоединено пользователем. Если у Вас съемная задняя крышка, снимите ее. Аналогичным образом попробуйте извлечь аккумулятор (если можно), SIM-карту и SD-карту. Выложите все на бумажное полотенце. В настоящее время у большинства телефонов нет съемной задней панели, но делайте то, что можете.

Теперь, если Вы опытный технический специалист и не боитесь потерять гарантию, Вы можете разобрать и весь телефон. Это может помочь быстрее высушить каждую деталь. Только будьте осторожны, если Вы не знаете, что делаете, это может принести больше вреда, чем пользы.

Related Post

Попробуйте высушить

Сначала мы должны попытаться избавиться от всей лишней воды, которая находится внутри Вашего телефона. Используйте ткань или бумажное полотенце, чтобы высушить как можно больше. Осторожно просушите все, не слишком сильно перемещая телефон. Вся эта вода может попасть внутрь телефона, что конечно же плохо.

Advertisement

Вы можете попробовать пылесос

Конечно, есть места, куда бумажное полотенце не может попасть. И хотя мы просили Вас ничем не дуть в телефон, мы не говорили Вам не откачивать воду. Фактически, пылесос может отсасывать капли воды из телефона без особого риска. Просто убедитесь, что всасывание не заставляет телефон чрезмерно двигаться.

Время просушить телефон, поврежденный водой

Сейчас самое сложное, потому что нужно оставить телефон в покое на некоторое время. Мы знаем, что просто ждать — нелегко, но необходимо. Если у Вас есть другой телефон или тот, который Вы можете одолжить, просто убедитесь, что SIM-карта полностью высохла, и вставьте ее в рабочий телефон.

Так как же высушить телефон? Вы можете просто оставить телефон на столе. Идея состоит в том, чтобы поместить его в среду, которая облегчит процесс высыхания, например, рядом с окном, так как движущийся воздух (если окно открыто) и солнечный свет могут немного помочь. Также может быть полезно поставить его рядом с вентилятором или вентиляционным отверстием для кондиционирования воздуха.

Advertisement

Еще одна распространенная практика — положить телефон в пакет Ziploc, полный риса, и дать ему высохнуть около двух или трех дней. Почему рис? Рис сухой и, следовательно, очень хорошо поглощает влагу из воздуха, делая окружающую среду в телефоне сухой и способствуя высыханию устройства.

Есть альтернативы получше. Среди лучших вариантов — пакеты с силикагелем, которые представляют собой те маленькие пакетики, которые Вы часто находите в обуви или коробках для электроники.

Момент истины

Итак, Вы сделали все, что могли, и прошло несколько дней. Пора посмотреть, окупились ли все Ваши усилия. Попробуйте включить телефон. Если это сработает, значит, у Вас все получилось! Тем не менее, остерегайтесь любого странного поведения, по крайней мере, в течение нескольких дней. Также проверьте все компоненты. Сделайте звонок, чтобы узнать, работают ли микрофон и наушники, проверьте динамик и т. д.

Advertisement

Если телефон не работает, пора признать свое поражение и обратиться к профессионалу и посмотреть, можно ли его спасти. Вы также можете потребовать страховку, если она у Вас есть.

Advertisement
Evgen2sat

Последние статьи

В чем разница между AirPlay и Chromecast

Удобно отправлять контент с устройства на устройство. Apple AirPlay и Google Chromecast — два самых…

11 месяцев назад

Как зарядить телефон Android максимально быстро

Даже телефоны Android с лучшим временем автономной работы едва ли продержатся два дня без подзарядки.…

1 год назад

Как отключить автовоспроизведение на YouTube для Android

Используя функцию автовоспроизведения, когда одно видео заканчивается, YouTube автоматически воспроизводит следующее. Если вы предпочитаете воспроизводить…

1 год назад

Как изменить язык браузера Tor для Android

Если вы используете браузер Tor и вам не нравится язык по умолчанию, вы можете легко…

1 год назад

Как отслеживать и блокировать трекеры рекламы на Android

Приложения, которые вы устанавливаете на Android, часто собирают данные о вас и вашей деятельности для…

1 год назад

Что такое «потенциальный спам»

Телефонные спам-звонки очень раздражают. К счастью, многие из этих звонков автоматически блокируются. Но как насчет…

1 год назад