Advertisement
Полезные статьи

Как отключить оповещения Google+ на всех устройствах

Advertisement

Есть люди, которым нравится Google+, а есть те, которых данный сервис раздражает и, если Вы зарегистрированы там, но не используете его, то Вы можете получать нежелательные уведомления.

Если Вы хотите отключить уведомления от Google+, то у меня есть хорошие новости: отключение всех оповещений Google+ — это на самом деле очень легкая задача. И если Вы не хотите отключать их, то Вы можете контролировать все уведомления. Вот в чем суть.

Во-первых, есть несколько разных способов управления оповещениями Google+: на веб-сайте и в приложении. Каждый способ немного отличается от других, так что опишем каждый из них. Начнем с веб-сайта.

Advertisement

Управление уведомлениями Google+ на веб-сайте

Во-первых, перейдите на веб-сайт Google+. Здесь нажмите на кнопку «Настройки» в левой панели навигации. Если панель не отображается, Вам нужно нажать на три полоски в верхнем левом углу, чтобы показать боковую панель.

Есть несколько различных вариантов уведомлений в этом меню, но мы начнем с самого верха. Первый вариант в этом меню «Кто может отправлять вам оповещения». Есть несколько вариантов (по умолчанию установлено «Расширенные круги»), поэтому можете выбрать то, что лучше подходит для Вас. Если Вы планируете полностью отключить уведомления, то здесь не нужно ничего настраивать — мы сделаем это ниже.

Прокрутите вниз, пока не увидите раздел «Оповещения». Вот здесь можно полностью отключить оповещения Google+. Просто установите переключатели в положение «Отключено» на любом варианте уведомления, которое необходимо отключить. Легко и быстро.

Advertisement

Но вот в чем дело: это просто общие настройки. Если Вам необходимо более тонкая настройка, то нажмите на стрелку рядом с каждым подразделом (записи, люди, фото и т.д.) для глубокой настройки уведомлений.

Отключите варианты, которые посчитаете не нужными и готово.

Управление уведомлениями Google+ на Вашем Android телефоне

Если Вам не нравится вариант с использованием веб-сайта, то Вы также можете управлять уведомлениями на своем телефоне, но имейте в виду, что это будет работать только для уведомлений по электронной почте. Для остальных случаев необходимо производить настройку на веб-сайте.

Advertisement

Запустите приложение Google+ на Вашем телефоне, откройте меню, затем нажмите «Настройки».

Related Post

Выберите учетную запись, затем «Оповещения».

Если Вы хотите полностью отключить уведомления, то поставьте самый верхний переключатель в положение «Выключено». Готово.

Advertisement

Но опять же, если Вы хотите более детальную настройку, то прокрутите ниже. Есть много вариантов на выбор, и все они довольно просты, так что Вы должны решить что нужно, а что нет.

Также стоит отметить, что эти настройки синхронизируются с Вашей учетной записью Google, поэтому все, что Вы измените здесь, изменится на любом другом мобильном устройстве, которое Вы используете, а также в разделе «Телефон» в настройках уведомлений на веб-сайте. Это довольно удобно.

Управление уведомлениями Google+ на Вашем iPhone

Если Вы пользователь iOS, то все немного отличается от Android версии, вместо того, чтобы иметь собственное управление уведомлениями, приложение Google+ буквально просто перенаправляет на веб-сайт с настройками. Тем не менее, это лучше, чем ничего.

Advertisement

Откройте приложение Google+, откройте меню слева, затем нажмите «Настройки».

Выберите «Оповещения».

Затем приложение откроет веб-настройки Google+ в окне приложения, где Вы сможете управлять уведомлениями по электронной почте и уведомлениями приложения.

Advertisement

Подобно настройкам, о которых мы говорили в первом разделе этой статьи, Вы можете включить или отключить уведомления для электронной почты и мобильного телефона или коснуться каждого подраздела, чтобы получить более детальные настройку.

Advertisement
Evgen2sat

Посмотреть комментарии

Последние статьи

В чем разница между AirPlay и Chromecast

Удобно отправлять контент с устройства на устройство. Apple AirPlay и Google Chromecast — два самых…

11 месяцев назад

Как зарядить телефон Android максимально быстро

Даже телефоны Android с лучшим временем автономной работы едва ли продержатся два дня без подзарядки.…

1 год назад

Как отключить автовоспроизведение на YouTube для Android

Используя функцию автовоспроизведения, когда одно видео заканчивается, YouTube автоматически воспроизводит следующее. Если вы предпочитаете воспроизводить…

1 год назад

Как изменить язык браузера Tor для Android

Если вы используете браузер Tor и вам не нравится язык по умолчанию, вы можете легко…

1 год назад

Как отслеживать и блокировать трекеры рекламы на Android

Приложения, которые вы устанавливаете на Android, часто собирают данные о вас и вашей деятельности для…

1 год назад

Что такое «потенциальный спам»

Телефонные спам-звонки очень раздражают. К счастью, многие из этих звонков автоматически блокируются. Но как насчет…

1 год назад