Advertisement
Полезные статьи

Как удалить приложение с Android устройства

Advertisement

Если у Вас не хватает памяти на устройстве Android, Вам может быть интересно, как удалить приложения с телефона. Удаление приложения — это простая задача, которая не занимает много времени. Тем не менее, процесс может отличаться в зависимости от Вашего устройства и версии Android, на которой он работает.

В этой статье мы подробнее рассмотрим различные способы удаления приложений на Android устройстве, способы избавления от системных приложений и многое другое.

Как удалить приложения с Android устройства

Есть три способа удаления приложений с устройства. Не все из них работают на старых версиях Android, в то время как те, на которых установлена более поздняя версия операционной системы Google, могут использовать все три.

Advertisement

Удаление приложения из настроек

Этот метод работает для всех версий Android. Первое, что Вы должны сделать, это открыть меню настроек на Вашем устройстве. После этого откройте «Приложения» или «Диспетчер приложений» (в зависимости от Вашего устройства), найдите приложение, которое Вы хотите удалить, выберите его, а затем просто нажмите кнопку «Удалить».

В большинстве случаев приложение будет удалено с Вашего устройства в считанные секунды. После завершения Вы будете перенаправлены обратно в меню приложений, где Вы можете повторить процесс.

Удаление приложения в Google Play Store

Второй вариант — удалить приложения, от которых Вы хотите избавиться, посетив Play Store. Найдите и запустите приложение Play Store на своем устройстве, откройте «Меню» и выберите «Мои приложения и игры». Затем просто перейдите в раздел «Установленные», откройте приложение, которое Вы хотите удалить, и нажмите «Удалить».

Advertisement

Через несколько секунд приложение будет удалено с Вашего устройства. Если Вы хотите избавиться от других приложений, просто нажмите кнопку «Назад» на смартфоне или планшете, чтобы снова перейти в раздел «Установленные» и повторить процесс.

Удаление из списка приложений

Это, вероятно, самый быстрый и простой способ удаления приложений на Вашем смартфоне или планшете, хотя он не работает на устройствах под управлением более старых версий Android. Если описанный ниже метод не работает для Вас, просто придерживайтесь любого из двух вариантов, перечисленных выше.

Просто откройте список приложений, нажмите и удерживайте то, от которого Вы хотите избавиться, и перетащите его в раздел «Удалить», который Вы увидите на экране. Последний шаг — просто подтвердите свое действие, если хотите удалить приложение.

Related Post
Advertisement

Этот процесс также работает для приложений, которые находятся на главном экране, а не только для тех, которые находятся в списке приложений.

Как удалить предустановленные приложения

Все устройства Android поставляются с предустановленными приложениями. Они могут включать в себя ряд полезных, которые большинство людей используют: Gmail, YouTube, Facebook и так далее. Тем не менее, также есть вероятность, что Ваше устройство будет поставляться с предустановленными приложениями, которые Вы не собираетесь использовать, разработанными производителем или Вашим оператором. В большинстве случаев эти приложения не могут быть удалены с Вашего устройства так же легко, как те, которые Вы загрузили самостоятельно. Поэтому, если Вы воспользуетесь любой из трех опций, перечисленных выше, Вы не увидите кнопку «Удалить» в самом конце процесса, как Вы можете видеть на изображении ниже.

Приложения, которые нельзя удалить, называются системными приложениями, и единственный способ избавиться от них — это получить root права на Вашем устройстве.

Advertisement

Руттинг можно рассматривать как переход от системного пользователя к превращению в администратора с дополнительной свободой и рисками, которые обеспечивают больший контроль над работой Вашего устройства.

Альтернативой является просто скрыть системные приложения, которые Вы не хотите использовать, в списке приложений, если Ваше устройство позволяет это. Это не приведет к удалению приложений, но, по крайней мере, они не будут загромождать Ваш список приложений.

Что произойдет, если Вы удалите купленные приложения

Многие пользователи обеспокоены тем, что, если они удалят приложения, приобретенные в магазине Play Store, им придется покупать их снова, чтобы использовать их позже. Это, конечно, никогда не произойдет. Вы можете удалить купленное приложение, а затем загрузить его бесплатно столько раз, сколько захотите.

Advertisement

Если Вы удалите купленное приложение, оно будет помечено как «Куплено» при поиске в магазине Play. Если Вы хотите использовать его снова, просто откройте его, нажмите на кнопку загрузки, и все готово. Оплата не требуется.

Как видите, удаление приложений — это очень просто, не занимает много времени и может быть выполнено по-разному на большинстве устройств. Удаление приложений, которые Вы не используете, — это всегда хорошо, просто потому, что оно освобождает пространство на Вашем устройстве и делает список приложений менее загроможденным.

Advertisement

Advertisement
Evgen2sat

Последние статьи

В чем разница между AirPlay и Chromecast

Удобно отправлять контент с устройства на устройство. Apple AirPlay и Google Chromecast — два самых…

11 месяцев назад

Как зарядить телефон Android максимально быстро

Даже телефоны Android с лучшим временем автономной работы едва ли продержатся два дня без подзарядки.…

12 месяцев назад

Как отключить автовоспроизведение на YouTube для Android

Используя функцию автовоспроизведения, когда одно видео заканчивается, YouTube автоматически воспроизводит следующее. Если вы предпочитаете воспроизводить…

1 год назад

Как изменить язык браузера Tor для Android

Если вы используете браузер Tor и вам не нравится язык по умолчанию, вы можете легко…

1 год назад

Как отслеживать и блокировать трекеры рекламы на Android

Приложения, которые вы устанавливаете на Android, часто собирают данные о вас и вашей деятельности для…

1 год назад

Что такое «потенциальный спам»

Телефонные спам-звонки очень раздражают. К счастью, многие из этих звонков автоматически блокируются. Но как насчет…

1 год назад