Advertisement
Полезные статьи

Как включить ночной режим Android устройства

Advertisement

Говорят, что синий спектр света вреден для глаз, особенно ночью, когда Вы, скорее всего, будете использовать Ваше устройство в темноте. Он якобы приводит к ухудшению сна, которое приводит к ухудшению здоровья. Мало кто знает, но можно включить ночной режим Android устройства.

На компьютере Вы можете использовать приложение под названием f.lux. На iOS также есть функция «Ночной режим». Эти методы добавляют красный оттенок для Вашего экрана, чтобы убрать синий спектр, что положительно влияет на глаза. Ночной режим Android устройства может показаться сначала неудобным, но скоро Вы привыкните к такому изображению.

К сожалению, Android устройства не имеют встроенного средства для включения ночного режима, по крайней мере он не так очевиден. Android Nougat имеет скрытую версию ночного режима, которую можно открыть с помощью сторонних приложений. Данный способ не работает на устройствах с Android версией ниже Nougat поэтому мы также рассмотрим и некоторые альтернативы, которые можно скачать из Google Play Store.

Advertisement

Как включить ночной режим Android Nougat

Ночной режим был скрыт в бета версии Android Nougat, а в релизе его просто убрали. Меню все еще существует, но Вы не сможете получить к нему доступ также просто как раньше.

Для начала Вам необходимо включить System UI Tuner. Для этого потяните панель уведомлений вниз два раза и нажмите и удерживайте иконку шестеренки. Через несколько секунд его можно отпустить и он начнет крутиться. Отобразится иконка рядом с шестеренкой — значит UI Tuner включен.

Теперь, когда UI Tuner включен, необходимо установить Night Mode Enabler из Google Play.

Advertisement

После того как приложение будет установлено — запустите его и нажмите на кнопку «Enable Night Mode». Должно открыться новое меню, где во всплывающем сообщении будет написано «Yay, you should now have a quick toggle for Night Mode available.» (Ура, теперь Вы сможете переключиться в ночной режим).

Related Post

Перед добавлением быстрого переключателя Вы можете включить ночной режим Android, что понять как он работает. Если Вы не сможете включить ночной режим переключателем, который находится справа, то попробуйте нажать на слово «Включено», которое находится слева вверху. Экран должен стать желтым.

Для более эффективного использования ночного режима включите переключатель «Включать автоматически». Эта функция позволит использовать Ваше местоположение и включать ночной режим Android устройства, когда на улице стемнеет. Вы также можете использовать ночной режим, чтобы настроить яркость, просто сдвиньте переключатель.

Advertisement

Как включить ночной режим Android устройств ниже Nougat

Пользователи устройств с версией Android ниже Nougat тоже хотят воспользоваться ночным режимом. Есть несколько методов о которых мы Вам расскажем.

Есть три популярных приложения, доступные в Google Play: CF.lumen, f.lux и Twilight.

Стоит отметить, что CF.lumen и f.lux требуют наличие root прав, Twilight обходится без них. Но CF.lumen и f.lux имеют больше различных настроек, чем Twilight.

Advertisement

Мы рекомендуем для начала воспользоваться Twilight, прежде чем использовать более продвинутые приложения (CF.lumen и f.lux).

Существует много различных исследований, которые оказывают, что фильтрация синего цвета на Вашем устройстве поможет Вам уснуть. Было бы неплохо, чтобы производители ТВ и других устройств добавляли функцию ночного режима в свои устройства.

Advertisement

Advertisement
Evgen2sat

Последние статьи

В чем разница между AirPlay и Chromecast

Удобно отправлять контент с устройства на устройство. Apple AirPlay и Google Chromecast — два самых…

11 месяцев назад

Как зарядить телефон Android максимально быстро

Даже телефоны Android с лучшим временем автономной работы едва ли продержатся два дня без подзарядки.…

1 год назад

Как отключить автовоспроизведение на YouTube для Android

Используя функцию автовоспроизведения, когда одно видео заканчивается, YouTube автоматически воспроизводит следующее. Если вы предпочитаете воспроизводить…

1 год назад

Как изменить язык браузера Tor для Android

Если вы используете браузер Tor и вам не нравится язык по умолчанию, вы можете легко…

1 год назад

Как отслеживать и блокировать трекеры рекламы на Android

Приложения, которые вы устанавливаете на Android, часто собирают данные о вас и вашей деятельности для…

1 год назад

Что такое «потенциальный спам»

Телефонные спам-звонки очень раздражают. К счастью, многие из этих звонков автоматически блокируются. Но как насчет…

1 год назад