Advertisement
Категории: Новости

Половина владельцев Samsung Galaxy Note 7 перейдут на iPhone, сообщает IDC

Advertisement

В связи с неудачным запуском и последующим отзывом всей партии Samsung Galaxy Note 7, у которого происходил взрыв батареи, многие пользователи могут не только перейти на другой смартфон, но и выбрать другую компанию. В новом обзоре, опубликованном сегодня исследовательской компанией IDC, говорится, что половина владельцев Galaxy Note 7, с которыми они говорили, “уже имеют или выберут Apple iPhone” вместо Note 7.

Это новое исследование противоречит недавнему заявлению генерального директора компании Sprint Марсело Клауре, который утверждал, что большинство пользователей Note 7 обращаются в пункты продаж для обмена проблемного смартфона на Galaxy S7. В другом недавнем исследовании от BayStreet было спрогнозировано, что 70% владельцев Note 7 обменяют его на Galaxy S7.

IDC говорит, что его исследование проводилось 17-го и 18-го октября, спустя четыре дня после того, как Samsung объявил, что закрывает производство Note 7. А IDC отметил:

Advertisement

Обзор проводился на трех группах потребителей: действующих владельцев смартфона Samsung (507), прошлых владельцев смартфона Samsung (347) и владельцев смартфона, которые никогда не пользовались брендом Samsung (228). Из-за ограниченного времени проведения опроса, всего 24 пользователя Note 7 приняли участие в исследовании, поэтому полученные результаты должны рассматриваться только как направление в котором думают владельцы смартфонов.

IDC добавил, что 17% владельцев Note 7 сказали, что выберут другой смартфон Samsung. Большинство же предпочитает просто вернуть Note 7 обратно в магазин.

Related Post

Хорошей новостью для Samsung является то, что исследование показало, что сам бренд компании может пережить отзыв Note 7. Большинство исследуемых сказали, что они все еще рассматривают товары этой компании в качестве покупки (не смартфоны). IDC также отметили, что большинство опрошенных “в основном нейтрально и положительно” относятся к отзыву Note 7, а 13% из них даже не услышали об этом.

Advertisement

Энтони Скарселла, научный руководитель подразделения IDC, исследуемого мобильные телефоны, полагает, что печальные последствия от запуска и отзыва Note 7 будут забыты с выходом Galaxy S8 в 2017 году:

Хоть отзыв Note 7 может оказать негативное влияние на бренд в краткосрочной перспективе, все равно Samsung остается безусловным лидером на мировом рынке смартфонов. Samsung надо двигаться вперед, забыть неудачи Note 7 и сосредоточиться на разработке Galaxy S8, который появится на рынке весной следующего года. Если выход смартфона пройдет успешно, то все забудут неприятности, связанные с Note 7.

На Samsung теперь лежит огромный груз ответственности, связанный с выпуском Galaxy S8.

Advertisement

Advertisement
Evgen2sat

Поделиться
Опубликовано
Evgen2sat

Последние статьи

В чем разница между AirPlay и Chromecast

Удобно отправлять контент с устройства на устройство. Apple AirPlay и Google Chromecast — два самых…

11 месяцев назад

Как зарядить телефон Android максимально быстро

Даже телефоны Android с лучшим временем автономной работы едва ли продержатся два дня без подзарядки.…

1 год назад

Как отключить автовоспроизведение на YouTube для Android

Используя функцию автовоспроизведения, когда одно видео заканчивается, YouTube автоматически воспроизводит следующее. Если вы предпочитаете воспроизводить…

1 год назад

Как изменить язык браузера Tor для Android

Если вы используете браузер Tor и вам не нравится язык по умолчанию, вы можете легко…

1 год назад

Как отслеживать и блокировать трекеры рекламы на Android

Приложения, которые вы устанавливаете на Android, часто собирают данные о вас и вашей деятельности для…

1 год назад

Что такое «потенциальный спам»

Телефонные спам-звонки очень раздражают. К счастью, многие из этих звонков автоматически блокируются. Но как насчет…

1 год назад