Advertisement
Полезные статьи

Как использовать приложение Google Фото на Android

Advertisement

Google Photos отлично подходит для управления фотографиями и резервных копий, но также имеет множество функций, которые Вы могли бы упустить. Вы можете выполнять быстрые изменения, делиться с другими и даже создавать простые фильмы. Давайте взглянем как это работает!

Используйте помощника для создания альбомов, анимации, фильмов и т.д.

Если Вы использовали Google Фото для резервного копирования и сбора изображений, у Вас, вероятно, есть множество изображений для работы. Вы можете легко сделать из них альбомы (или поделиться альбомами), фильмы, коллажи и анимации с помощью помощника, который не следует путать с помощником Google.

Чтобы перейти к этим опциям, нажмите кнопку «Ассистент» внизу Google Фото (или нажмите ссылку «Ассистент» справа, если Вы используете Google Фото на сайте). Вы увидите все основные параметры в верхней части: альбом, фильм, анимация и коллаж. При нажатии любого из этих элементов Вы попадаете на страницу «Создать» для этой конкретной группы.

Advertisement

Ниже приведено краткое описание того, что делает каждый вариант:

  • Альбом: Создайте коллекцию фотографий для легкой организации.
  • Фильм: Сделайте видео. Это интересно, потому что Вам не нужно выбирать фотографии для создания видео. У Вас есть возможность использовать определенный формат для создания тематических видеороликов. Он автоматически и грамотно выбирает фотографии на основе выбранной Вами категории с использованием машинного обучения. И это действительно работает хорошо.
  • Анимация: Сгруппируйте снимки вместе, чтобы создать короткий клип слайд-шоу.
  • Коллаж: выберите до девяти изображений, чтобы объединить их в одно изображение.

Вам нужно будет покопаться в этих меню немного, чтобы действительно извлечь из них максимум пользы, но, по большей части, Помощник по фотографиям предлагает простые способы автоматического выполнения действий, которые было бы намного сложнее воспроизвести вручную.

Поделиться альбомами и фотографиями с семьей и друзьями

Если у Вас есть дети, Вы, вероятно, фотографируете их. И у всегда есть кто-то из друзей или родственников, которые говорят: «О, пошлите мне те фотографии, которые Вы сделали на днях!» Есть способ легко и автоматически обмениваться конкретными фотографиями с конкретными людьми.

Advertisement

Для этого используйте функцию в Google Фото под названием Общие библиотеки. Вы выбираете человека, с которым хотите делиться фотографиями, затем выберите то, чем Вы хотите поделиться. Дальше Google Фото сделают все автоматически.

У нас есть полное подробное руководство по настройке, поэтому Вы можете узнать больше.

Однако, если Вы не используете автоматическое разделение, Вы можете легко обмениваться конкретными фотографиями с определенными людьми «на лету».

Related Post
Advertisement

Есть несколько способов сделать это. Вы можете долго нажимать на изображение в «Google Фото», чтобы войти в режим выбора, а затем коснитесь любых других изображений, которыми Вы хотите поделиться. Оттуда нажмите кнопку совместного доступа наверху, а затем выберите контакт (или метод), с которым Вы хотите поделиться. Вы также можете использовать кнопку «Создать ссылку общего доступа», чтобы создать ссылку только на изображение, которое Вы хотите предоставить, а затем отправить его своим контактам.

Быстро оптимизировать, обрезать или редактировать фотографии

В Google Фото также есть встроенный редактор на всех платформах, который Вы можете использовать, чтобы быстро внести незначительные изменения в свои изображения. Вы можете легко добавлять фильтры, автоматически улучшать изображение или обрезать его.

Чтобы отредактировать изображение, просто откройте фотографию и нажмите на три строчки внизу.

Advertisement

Представление редактора по умолчанию — «Фильтры», причем параметр «Автоматически» является первым справа от «оригинального» изображение. При применения различных фильтров Вы также можете нажать на изображение, чтобы увидеть оригинал, как в Instagram.

Если Вам просто нужно выполнить некоторые простые регулировки освещения, нажмите ту же самую кнопку с тремя линиями, которую Вы использовали, чтобы попасть в редактор. Это, конечно, сбивает с толку, но Google любит путать. Это приведет Вас к настройкам освещения, которые предлагают простые элементы управления «Свет», «Цвет» и «Детали».

Если Вам просто нужно обрезать или повернуть фотографию, Вы можете сделать это, нажав на значок, который выглядит как квадрат с круглыми скобками вокруг него. Вы можете вручную обрезать, используя угловые части (перетащите их до нужного размера) или выберите предварительно определенный размер, нажав на значок маленького прямоугольника с точками в нем с левой стороны. Параметры поворота работают одинаково — вы можете сделать это, используя ползунок внизу для микрорегулировок или кнопку поворота с правой стороны для 90-градусных оборотов.

Advertisement

Не удаляйте фотографии, архивируйте их

Если Вы заметили много ненужных фотографий и хотите убрать их, не удаляя фотографии, есть способ сделать это. Сдвиньте меню с левой стороны, нажмите «Архив» и нажмите кнопку «Добавить фотографии» в верхнем правом углу (это просто значок на мобильном устройстве). Просто выберите фотографии, которые вы хотите архивировать, затем нажмите «Готово».

Они исчезнут, но не будут забыты. Вы можете просто вернуться в меню Архив, чтобы просмотреть все, что Вы заархивировали. Они также будут отображаться в результатах поиска.

Advertisement

Advertisement
Evgen2sat

Посмотреть комментарии

  • Здравствуйте, помогите пожалуйста решить мой вопрос. Мне подарили новый андроид Xiaomi mi a2 lite,так вот какая у меня проблема, там на рабочем столе установлен виджет фото (Google фото), почему-то у других я видел название этого виджета под названием галерея, но проблема в том что что я если скидываю в это фото разные фотки и видео с инета или сам фоткаешь, то все нормально там все есть в этой фото (галереи), но стоит например с любого приложения открыть фото, например с редактора или с в Ватсаппа, то заходишь в фото, а там пусто и никаких фоток нет, как это понять, выходишь из другого приложения открываешь фото все есть, может я пока настраивал телефон куда-то нажал и приложениеми другими недоступно. прошу помочь в решении вопроса

    • Здравствуйте, могли бы Вы прикрепить скриншоты, на которых будет видна проблема, так мы быстрее сможем Вам помочь)

Последние статьи

В чем разница между AirPlay и Chromecast

Удобно отправлять контент с устройства на устройство. Apple AirPlay и Google Chromecast — два самых…

11 месяцев назад

Как зарядить телефон Android максимально быстро

Даже телефоны Android с лучшим временем автономной работы едва ли продержатся два дня без подзарядки.…

1 год назад

Как отключить автовоспроизведение на YouTube для Android

Используя функцию автовоспроизведения, когда одно видео заканчивается, YouTube автоматически воспроизводит следующее. Если вы предпочитаете воспроизводить…

1 год назад

Как изменить язык браузера Tor для Android

Если вы используете браузер Tor и вам не нравится язык по умолчанию, вы можете легко…

1 год назад

Как отслеживать и блокировать трекеры рекламы на Android

Приложения, которые вы устанавливаете на Android, часто собирают данные о вас и вашей деятельности для…

1 год назад

Что такое «потенциальный спам»

Телефонные спам-звонки очень раздражают. К счастью, многие из этих звонков автоматически блокируются. Но как насчет…

1 год назад