NVIDIA Shield Tablet и Tablet K1 обновлены с поддержкой Vulkan 1.0.1.0

Владельцы NVIDIA Shield Tablet и Shield Tablet K1 могут загрузить маленькое обновление программного обеспечения для своих устройств на операционной системе Android. Самым большим дополнением в этом обновлении является поддержка Vulkan 1.0.1.0, последняя версия API позволяет повысить эффективность доступа к графическому оборудованию планшетов.
Обновление программного обеспечения — версия 4.4 для Shield Tablet и 1.5 для Tablet K1. Оба обновления также исправляют ошибку, которая может вызвать проблему постоянной перезагрузки с некоторыми SD-картами, на которых почти закончилась память. Кроме того, обновление приносит исправление проблемы безопасности (Android Privilege Escalation Exploit CVE-2016-5195), который также известен как “Dirty COW”. А также много неназванных “улучшений стабильности и безопасности” доступны в этом обновлении.
NVIDIA недавно отменила заявку на FCC сертификацию для возможного преемника Shield Tablet K1. До сих пор компания еще не рассказала о своих планах, и даже не делает никаких, что она выпустит новый планшет на базе Android, хотя она недавно заявила, что чип Tegra, который используется в двух ее планшетах теперь будет использоваться и компанией Nintendo в новой консоли Nintendo Switch.