Advertisement
Приложения и Игры

Лучшие веб-браузеры для операционной системы Android

Advertisement

На Вашем телефоне, вероятно, уже есть Chrome, но это не все, когда дело доходит до веб-браузеров для Android. На самом деле есть десятки альтернатив. Вот краткий обзор лучших веб-браузеров для Android.

Лучший для скорости и возможностей: Samsung Internet Browser

Когда-то давно никто даже не подумал бы использовать веб-браузер производителя телефонов на своих телефонах, а тем более установить его на другой телефон. Но сегодня интернет-браузер Samsung является одним из лучших вариантов, доступных в Play Маркете.

Разработчик: Samsung Electronics Co., Ltd.
Цена: Бесплатно

Samsung Internet Browser имеет чистый интерфейс, который, как представляется, оптимизирован для простоты и скорости. Это один из самых быстрых веб-браузеров.

Advertisement

Но то, что действительно делает Samsung Internet Browser выделяющимся, это его дополнительные расширения. Несмотря на то, что нет большого количества доступных вариантов, в этот браузер вносятся некоторые примечательные дополнения, такие как блокировщик отслеживания и различные блокировщики контента . Однако стоит отметить, что рекламные блоки на мобильных устройствах немного отличаются друг от друга, чем на десктопном ПК, поэтому использование полной блокировки рекламы может сломать некоторые (многие) веб-сайты.

В браузере Samsung Internet Вы найдете все, что хотите от современного браузера: интерфейс с вкладками, секретный режим (режим инкогнито) и многое другое, что Вы уже получили от Chrome: синхронизация вкладок между устройствами.

Samsung Internet Browser можно скачать бесплатно и использовать. Также доступна бета-версия для тех, кому нравится ранний доступ к новым функциям.

Advertisement

Для поклонников Chrome с дополнительными возможностями: Brave

Если Вам нравится Chrome, но Вам нужно немного больше от Вашего браузера, то Brave для Вас. Он основан на Chrome, поэтому он очень похож на него.

Related Post
Разработчик: Brave Software
Цена: Бесплатно

Brave также имеет встроенную блокировку контента, которую Вы можете легко контролировать через выпадающее меню. Brave называет эти функции «Щиты», и Вы можете полностью или включить его или использовать раздел «Отдельные элементы управления», чтобы отключать определенные функции только для каждого сайта.

Для пользователей Firefox: Firefox и Firefox Focus

Если Вы являетесь пользователем Firefox на ПК, то использование мобильного аналога — это не проблема. Вы получаете знакомый интерфейс, синхронизацию вкладок и все остальное, что Вы хотите, как пользователь Firefox.

Advertisement

Но если Вы все еще ищете немного больше на мобильном телефоне, то Вам обязательно нужно проверить Firefox Focus. Это браузер, основанный на конфиденциальности, который по умолчанию блокирует все агенты отслеживания, но также имеет возможность блокировать все объявления. Как упомянуто выше, однако, имейте в виду, что блокирование всех объявлений приведет к неправильному отображению многих мобильных сайтов.

Разработчик: Mozilla
Цена: Бесплатно

Поскольку в нем очень много внимания уделяется конфиденциальности, Focus сохраняет удобную кнопку «удалить все» на передней панели и в центре как в интерфейсе браузера, так и в панели уведомлений — Вы действительно можете думать об этом как о способе непрерывного инкогнито.

Focus также невероятно мал, всего лишь 4,3 МБ, что делает его отличным выбором для телефонов с ограниченным хранилищем. Также благодаря этому небольшому размеру он невероятно проворный и быстрый.

Advertisement

Тем не менее, есть недостаток в использовании Focus: он не поддерживает все возможности синхронизации стандартного браузера Firefox.

Разработчик: Mozilla
Цена: Бесплатно

Почетное упоминание: Microsoft Edge, Chrome Beta/Dev/Canary и Puffin

Описанные Выше браузеры — это то, что мы считаем лучшими из лучших, но это не значит, что в Play Маркете нет других отличных вариантов. Ниже приведен краткий список некоторых других хороших вариантов.

  • Microsoft Edge: Microsoft на Android на самом деле не так уж плох, и если Вы пользователь Edge на ПК, то это отличный вариант. Он оснащен синхронизацией вкладок.
  • Chrome Beta, Dev или Canary: если Вы любите Chrome, но хотите проверить ранние функции, попробуйте Beta, Dev или Canary.
  • Puffin: Puffin сделал себе имя, будучи безумно быстрым браузером. Если скорость является Вашим основным требованием, Puffin — это браузер для Вас.
Advertisement

Advertisement
Evgen2sat

Поделиться
Опубликовано
Evgen2sat

Последние статьи

В чем разница между AirPlay и Chromecast

Удобно отправлять контент с устройства на устройство. Apple AirPlay и Google Chromecast — два самых…

11 месяцев назад

Как зарядить телефон Android максимально быстро

Даже телефоны Android с лучшим временем автономной работы едва ли продержатся два дня без подзарядки.…

1 год назад

Как отключить автовоспроизведение на YouTube для Android

Используя функцию автовоспроизведения, когда одно видео заканчивается, YouTube автоматически воспроизводит следующее. Если вы предпочитаете воспроизводить…

1 год назад

Как изменить язык браузера Tor для Android

Если вы используете браузер Tor и вам не нравится язык по умолчанию, вы можете легко…

1 год назад

Как отслеживать и блокировать трекеры рекламы на Android

Приложения, которые вы устанавливаете на Android, часто собирают данные о вас и вашей деятельности для…

1 год назад

Что такое «потенциальный спам»

Телефонные спам-звонки очень раздражают. К счастью, многие из этих звонков автоматически блокируются. Но как насчет…

1 год назад